公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南邮电职业技术学院实训及公共机房改造项目 |
| 品目 | A02010104-服务器,A02010105-台式计算机,A02010201-路由器,A02010299-其他网络设备,A02010503-存储用光纤交换机,A02010508-移动存储设备,A02020200-投影仪,A02061501-稳压电源,A02091001-普通电视设备(电视机),A02091211-音箱,A05010203-教学、实验用桌,A08060303-应用软件,C16029900-其他系统集成实施服务 |
| 采购单位 | 湖南邮电职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2024年12月24日 19:33 |
| 评审专家名单 | 黄顺东,王慧,李月明,黄遵国 |
| 总中标金额 | ¥195.655100 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陈乐辉 |
| 项目联系电话 | 89665170 |
| 采购单位 | 湖南邮电职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 湖南省·省本级 |
| 采购单位联系方式 | 刘佳琳:19918810006 |
| 代理机构名称 | 湖南省公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区万家丽路二段29号 |
| 代理机构联系方式 | aaa:073189665046 |
| 湖南邮电职业技术学院实训及公共机房改造项目中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2024年11月15日 |
| 湖南邮电职业技术学院的湖南邮电职业技术学院实训及公共机房改造项目 公开招标 采购项目于2024年11月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南邮电职业技术学院实训及公共机房改造项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2024]002013号 |
| 代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:HNSZZFCG-2024-0185A |
| 预算金额:1,990,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 实训及公共机房改造项目第1次废标重采 | A02010105-台式计算机 | 台式计算机 | 详见招标文件 | 1 | | C16029900-其他系统集成实施服务 | 其他系统集成实施服务 | 详见招标文件 | 1 | | A08060303-应用软件 | 应用软件 | 详见招标文件 | 1 | | A02010104-服务器 | 服务器 | 详见招标文件 | 1 | | A02010201-路由器 | 路由器 | 详见招标文件 | 1 | | A02010503-存储用光纤交换机 | 交换机 | 详见招标文件 | 1 | | A02010508-移动存储设备 | 移动存储设备 | 详见招标文件 | 1 | | A02010299-其他网络设备 | 其他网络设备 | 详见招标文件 | 1 | | A02020200-投影仪 | 投影仪 | 详见招标文件 | 1 | | A05010203-教学、实验用桌 | 教学、实验用桌 | 详见招标文件 | 1 | | A02010503-存储用光纤交换机 | 交换机 | 详见招标文件 | 1 | | A02091001-普通电视设备(电视机) | 电视机 | 详见招标文件 | 1 | | A02091211-音箱 | 音箱 | 详见招标文件 | 1 | | A02061501-稳压电源 | 稳压电源 | 详见招标文件 | 1 | | A02010299-其他网络设备 | 其他网络设备 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:实训及公共机房改造项目第1次废标重采: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 长沙联维网络工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,956,551.00 | 1,956,551.00 | 94.48 | 1 | | 湖南捷亿信科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,989,550.00 | 1,989,550.00 | 67.5 | 2 | | 湖南繁茂电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,962,526.00 | 1,962,526.00 | 65.99 | 3 |
| |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 实训及公共机房改造项目第1次废标重采 | | 中标供应商 | 长沙联维网络工程有限公司 | 成交金额 | 1,956,551.00 | | 联系方式 | 联系人:李柯 电话:18673156211 地址:人民中路568号融圣国际公寓5栋2301房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 联想牌服务器 | | 详见招投标文件 | 1 | 132600 | | 联想牌计算机(核心产品) | | 详见招投标文件 | 1 | 1503150 | | 网是牌路由器 | | 详见招投标文件 | 1 | 23970 | | 绿联牌成品单根网线 | | 详见招投标文件 | 1 | 15840 | | 飞石牌摄像头 | | 详见招投标文件 | 1 | 4230 | | 新华三牌接入交换机 | | 详见招投标文件 | 1 | 26928 | | 新华三牌汇聚交换机 | | 详见招投标文件 | 1 | 3264 | | 闪迪牌U盘 | | 详见招投标文件 | 1 | 3800 | | 视美乐牌激光投影机 | | 详见招投标文件 | 1 | 26112 | | 西川牌稳压电源 | | 详见招投标文件 | 1 | 15600 | | 创维牌电视机 | | 详见招投标文件 | 1 | 10710 | | 声曼牌音箱 | | 详见招投标文件 | 1 | 1020 | | 简佳牌讲台 | | 详见招投标文件 | 1 | 1224 | | 三茗牌管理软件 | | 详见招投标文件 | 1 | 33000 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 联维网络综合布线 | | | | | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:0 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 黄遵国 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 黄顺东 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 王慧 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李月明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 张耀辉 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南邮电职业技术学院 | | 地 址:湖南省·省本级 | | 联系人:刘佳琳 | 电 话:19918810006 | | 邮 编: | 电子邮箱: | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省公共资源交易中心 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 | | 联系人:陈乐辉 | 电 话:89665170 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱: | |