省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目结果公告
2024年12月25日 19:55 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广东省疾病预防控制中心 | ||
行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2024年12月25日 19:55 |
评审专家名单 | 刘宗爱,郑镇雄,李飞鹏,陈璐,邵也常,齐炜炜,李涛涛,张媚,曾彪 | ||
总中标金额 | ¥3366.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘亚鑫 | ||
项目联系电话 | 020-83187283/sczx3@gd.gov.cn | ||
采购单位 | 广东省疾病预防控制中心 | ||
采购单位地址 | 大石街群贤路160号 | ||
采购单位联系方式 | 31051992 | ||
代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 | ||
代理机构联系方式 | 020-83187283 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司).pdf |
一、项目编号:GPCGD243174FG218F
二、项目名称:省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目
三、采购结果
合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国电信股份有限公司 | 中国北京市西城区金融大街31号 | 33,660,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):
服务类(中国电信股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 信息技术服务 | 省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘宗爱(采购人代表)、郑镇雄、李飞鹏、陈璐、邵也常、齐炜炜、李涛涛、张媚(采购人代表)、曾彪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目 | 17.9416 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国电信股份有限公司 | 通过 | 通过 | 56.10 | 29.00 | 3.17 | 88.27 | 1 | 1 |
数字广东网络建设有限公司 | 通过 | 通过 | 57.09 | 28.00 | 1.81 | 86.90 | 2 | 2 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 55.26 | 28.05 | 1.99 | 85.30 | 3 | |
联通数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | 56.66 | 26.30 | 2.07 | 85.03 | 4 | |
浪潮软件股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.21 | 28.00 | 2.14 | 77.35 | 5 | |
深圳知了云科技有限公司 | 通过 | 通过 | 20.39 | 1.50 | 10.00 | 31.89 | 6 | |
广州中科易德科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.62 | 4.70 | 2.04 | 30.36 | 7 | |
广州市星喆信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 23.28 | 0.00 | 5.66 | 28.94 | 8 | |
天讯瑞达通信技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
数原动力(广州)科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省疾病预防控制中心
地 址:大石街群贤路160号
联系方式:31051992
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187283
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚鑫
电 话:020-83187283/sczx3@gd.gov.cn
广东省政府采购中心
2024年12月25日
相关公告