广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目(CZ2024-5384)结果公告
2024年12月25日 20:05 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市公安局花都区分局 | ||
行政区域 | 花都区 | 公告时间 | 2024年12月25日 20:05 |
评审专家名单 | 莫德强,袁浩,谭达源,严植宁,王志文,邓敏,吕涛 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 韦庆志、林子程 | ||
项目联系电话 | 020-62305711;020-28866416 | ||
采购单位 | 广州市公安局花都区分局 | ||
采购单位地址 | 花都区新华街新华路24号之一 | ||
采购单位联系方式 | 83166093 | ||
代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路333号 | ||
代理机构联系方式 | 020-62305711;020-28866163 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州骏宇汽车维修服务有限公司).pdf | ||
附件2 | 广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目报价明细附件.zip | ||
附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市宝田汽车服务有限公司).pdf | ||
附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市华新汽车维修服务有限公司).pdf |
一、项目编号:CZ2024-5384
二、项目名称:广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目
三、采购结果
合同包1(广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州骏宇汽车维修服务有限公司 | 广州花都区新雅街凤凰南路(东莞村牌坊向北)自编3号 | 投标折扣:20.50% |
广州市宝田汽车服务有限公司 | 广州市花都区新华街迎宾大道清布中学斜对面 | 投标折扣:25.50% |
广州市华新汽车维修服务有限公司 | 广州市花都区新华街商业大道198号自编之1 | 投标折扣:25.50% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务):
服务类(广州骏宇汽车维修服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 对广州市公安局花都区分局公务车辆(含摩托车)进行维修服务 | 按招标文件第二章 采购需求执行 | 按招标文件第二章 采购需求执行 | 自合同签订之日起1年,或结算金额达到各组预算金额时,相应组的合同提前终止。 | 按招标文件第二章 采购需求执行 |
服务类(广州市宝田汽车服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 对广州市公安局花都区分局公务车辆(含摩托车)进行维修服务 | 广州市公安局花都区分局所有公务用汽车、考试车等维修和保养服务 | 按照招标文件里的服务要求 | 自合同签订之日起1年;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 按照招标文件里的服务标准 |
服务类(广州市华新汽车维修服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 对广州市公安局花都区分局公务车辆(含摩托车)进行维修服务 | 花都区公安分局447辆汽车及816辆摩托车的维修和保养服务。服务对象中的车辆仅作参考,服务过程中以实有车辆数为准 | 完全响应招标文件中的“采购需求”内容 | 自合同签订之日起1年,或结算金额达到各组预算金额时,相应组的合同提前终止 | 完全响应招标文件中的“采购需求”内容 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫德强(采购人代表)、袁浩、谭达源、严植宁、王志文、邓敏、吕涛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,由各中标人平均分摊。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务 | 4.0600 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州骏宇汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 22.00 | 4.66 | 13.67 | 91.33 | 1 | 1 |
广州市宝田汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 49.50 | 22.00 | 4.59 | 10.99 | 87.08 | 2 | 2 |
广州市华新汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 47.79 | 22.00 | 4.67 | 10.99 | 85.45 | 3 | 3 |
广州越兴汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 22.00 | 4.56 | 10.99 | 83.26 | 4 | |
广州市诚信汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 42.36 | 16.00 | 4.54 | 20.00 | 82.90 | 5 | |
广州市联华汽车修配有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 22.00 | 4.67 | 10.99 | 76.52 | 6 | |
广州飞鸿汽车服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》不具备摩托车维修服务,不满足星条款第四条。 | ||||||||
广州华洋汽车维修有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会在合理的时间内要求其提供书面说明,投标人未按规定时间内回复,评标委员会一致认为其作为无效投标处理。 | ||||||||
广州车大夫汽车服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》无大、中型车,摩托车维修项,不满足星号条款第四条。 | ||||||||
广州市恒昇汽车服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》无大、中型车,摩托车维修项,不满足星号条款第四条。 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:
本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,由各中标人平均分摊:
供应商 | 公共资源交易服务费收费 (万元) |
广州骏宇汽车维修服务有限公司 | 1.353333 |
广州市宝田汽车服务有限公司 | 1.353333 |
广州市华新汽车维修服务有限公司 | 1.353334 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局花都区分局
地 址:花都区新华街新华路24号之一
联系方式:83166093
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:020-62305711;020-28866163
3.项目联系方式
项目联系人:韦庆志、林子程
电 话:020-62305711;020-28866416
广州市政府采购中心
2024年12月25日
相关公告