青岛市城阳区城市管理发展中心2025年城阳区数字城管信息采集服务项目中标公告
一、项目名称: | 2025年城阳区数字城管信息采集服务项目 |
二、项目编号: | SDGP370214000202402000367 |
三、分包名称: | 无分包 2025年城阳区数字城管信息采集服务项目 |
四、招标公告发布日期: | 2024-12-10 |
五、开标时间: | 2024-12-31 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东五棵松电气科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4460550 |
中标人地址: | 山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路100号四层 |
八、评标委员会成员名单: | 顾海明, 梁宇飞, 王海, 丁朝晖, 史明新 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 2025年城阳区数字城管信息采集服务项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起一年。 | 我方承诺提供及时周到的服务,为本次服务提供充足的人员配备,相关人员保持电话畅通,确保能够随时联系到中标人,并根据采购人需求及时增派人员,做到快速反应,积极服务。有相应的应急预案,10分钟内响应,2 小时到达现场,专职人员 24 小时内解决问题。完全响应招标文件服务标准。 | 4460550.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛麦狄斯网络科技有限公司 | 李凯 | 通过 | | 2 | 青岛儒商信息技术有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 李杰 | 通过 | | 4 | 青岛高校山柏科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按招标文件要求划分中小企业所属行业; | 5 | 青岛海纳宛科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按招标文件要求划分中小企业所属行业; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 68.00 | 77.00 | 58.00 | 58.00 | 77.00 | 67.60 | 14.90 | 82.50 | 2 | 青岛儒商信息技术有限公司 | 55.00 | 48.00 | 32.00 | 32.00 | 52.00 | 43.80 | 13.00 | 56.80 | 3 | 青岛麦狄斯网络科技有限公司 | 50.00 | 43.00 | 30.00 | 30.00 | 52.00 | 41.00 | 8.89 | 49.89 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛麦狄斯网络科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 2 | 青岛儒商信息技术有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛高校山柏科技有限公司 | 4450000 | 2 | 青岛海纳宛科技有限公司 | 4420000 | 3 | 青岛麦狄斯网络科技有限公司 | 4470000 | 4 | 青岛儒商信息技术有限公司 | 3972000 | 5 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 4460550 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 1 | 城阳区看守所延保运维项目 | 查看详细信息 | 2 | 2023年城阳市民中心电子设备运维服务外包项目 | 查看详细信息 | 3 | 城阳区视频监控系统2021年运维服务项目 | 查看详细信息 | 4 | 城阳区2022年视频监控系统运维服务项目第二包合同 | 查看详细信息 | 5 | 城阳区2023年视频监控系统运维服务项目(第一包) | 查看详细信息 | 6 | 城阳公安分局2024-2025年度交通设施维护项目 | 查看详细信息 | 7 | 青岛农业大学信息化维保运维及安全服务项目(23034-C009) | 查看详细信息 | 8 | 青岛农业大学2024年度信息化维保运维及安全服务采购项目(24006-C003) | 查看详细信息 | 9 | 康复大学(筹)数据中心和校园网络及安全运维服务采购项目-校园网络及安全包 | 查看详细信息 | 10 | 城阳市民中心电子设备运维服务外包项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东五棵松电气科技有限公司 | 1 | 高新技术企业证书2022 | 查看详细信息 | 2 | 2023年度青岛市优秀人工智能创新产品荣誉证书 | 查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市城阳区城市管理发展中心 | 地址: | 青岛市城阳区德阳路201号 |
联系人: | 史明新 | 联系方式: | 0532-87015377 |
代理机构: | 青岛勤烨项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路193号 |
联系人: | 孙珊珊 | 联系方式: | 0532-67735705 |
公告期限 | 2024-12-31 - 2025-1-2 |
十、代理费 |
标准: | 参照1980号文,以中标金额为基准计取 |
金额(万元): | 4.2684 |
2024-12-31 18:03 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函-2025年城阳区数字城管信息采集服务项目(1).pdf |