财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳化工大学新材料人工智能设计系统 (国债项目)结果公告

2025年01月08日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳化工大学新材料人工智能设计系统 (国债项目)
品目

采购单位沈阳化工大学
行政区域辽宁省公告时间2025年01月08日 17:30
评审专家名单肖桂斌、武卫东、王池、马红
总中标金额¥180.039000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹强、吴娜、韩千一、郝永恒
项目联系电话024-31513417
采购单位沈阳化工大学
采购单位地址沈阳经济技术开发区11号街
采购单位联系方式024-89386190
代理机构名称辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室
代理机构联系方式024-31513417
公告信息
 
沈阳化工大学新材料人工智能设计系统 (国债项目)结果公告

撰写单位: 辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司 发布时间: 2025-01-08

   中标(成交)结果公告

项目编号:JH24-210000-63082

项目名称:沈阳化工大学新材料人工智能设计系统 (国债项目)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:材料模拟仿真高性能计算CPU平台

供应商名称:沈阳华拓智联科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区浑南三路1-8号第B座10层B1008号房

中标(成交)金额:1,391,990(元)

评审总得分:97.6(分)

包组编号:002

包组名称:材料模拟仿真高性能计算平台-GPU服务器

供应商名称:沈阳昱为科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区辽宁省沈阳市浑南区营盘北街7-2号421室

中标(成交)金额:199,400(元)

评审总得分:95.8(分)

包组编号:003

包组名称:基于人工智能材料设计的高性能GPU计算的硬件设备

供应商名称:北京迈高材云科技有限公司

供应商地址:北京市市辖区大兴区北京市大兴区宏福路8号1层109室

中标(成交)金额:209,000(元)

评审总得分:57.68(分)

包组编号:004

包组名称:高性能CPU胖节点计算服务器

结果类型:废标

确定时间:2025年01月08日 09时34分11秒

废标情形:有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,本包组一次招标失败。

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:材料模拟仿真高性能计算CPU平台

货物类

名称:软件授权(A08060399其他计算机软件)

品牌:Crystal Maker、Ovito

规格型号:Crystal Maker、Ovito

数量:1

单价(元):40390.0000

货物类

名称:机柜(A02010601机柜)

品牌:图腾

规格型号:G36042

数量:1

单价(元):5900.0000

货物类

名称:出口防火墙(A08060399其他计算机软件)

品牌:华为

规格型号:USG6555E

数量:1

单价(元):25100.0000

货物类

名称:管理交换机(A02010202交换设备)

品牌:华为

规格型号:S5735-S48T4XE

数量:1

单价(元):9400.0000

货物类

名称:CPU计算服务器(类型2)(A02010104服务器)

品牌:超聚变

规格型号:G5500V6

数量:1

单价(元):159600.0000

货物类

名称:CPU计算服务器(类型1)(A02010104服务器)

品牌:超聚变

规格型号:2288HV5

数量:10

单价(元):88460.0000

货物类

名称:管理服务器(A02010104服务器)

品牌:超聚变

规格型号:2288HV5

数量:1

单价(元):195500.0000

货物类

名称:存储服务器(A02010104服务器)

品牌:超聚变

规格型号:2288HV5

数量:1

单价(元):71500.0000

包组编号:002

包组名称:材料模拟仿真高性能计算平台-GPU服务器

货物类

名称:材料模拟仿真高性能计算平台-GPU服务器(A02010104服务器)

品牌:超聚变

规格型号:G5500V6

数量:1

单价(元):199400.0000

包组编号:003

包组名称:基于人工智能材料设计的高性能GPU计算的硬件设备

货物类

名称:沈阳化工大学新材料人工智能设计系统(A02010104服务器)

品牌:思腾合力

规格型号:IW4200-4G

数量:1

单价(元):209000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 肖桂斌、武卫东、王池、马红 

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:材料模拟仿真高性能计算CPU平台

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:002

包组名称:材料模拟仿真高性能计算平台-GPU服务器

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:003

包组名称:基于人工智能材料设计的高性能GPU计算的硬件设备

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:004

包组名称:高性能CPU胖节点计算服务器

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 沈阳化工大学            

地址: 沈阳经济技术开发区11号街              

联系方式:  024-89386190          

2.采购代理机构信息

名称: 辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司          

地址:辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室           

联系方式: 024-31513417         

3.项目联系方式

项目联系人:邹强、吴娜、韩千一、郝永恒           

电 话:024-31513417

十、附件

采购文件:12.18 定稿,沈阳化工大学新材料人工智能设计系统(国债项目).docx

关联计划