青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)入围结果公告
| 一、项目名称: | 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分) |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202401012663 |
| 三、分包名称: | 17包 青岛市党政机关事业单位2025年度公务用车框架协议采购项目(插电式混合动力汽车部分)第17包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-12-15 |
| 五、开标时间: | 2025-01-06 09:30 |
| 六、采购方式: | 集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 长城汽车股份有限公司;东风柳州汽车有限公司;上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司;上汽大通汽车有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 208800,229900,179900,236509 |
| 中标人地址: | 保定市朝阳南大街2266号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙伟太, 王彦, 王作雨, 华勇, 于虓 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | 乘用车 | 荣威牌 | 中国 | CSA6501ZFPHEV1 | 1辆 | 179900.000000 | | 上汽大通汽车有限公司 | 乘用车 | 大通 | 江苏省南京市 | SH6531T1CHEV | 1辆 | 236509.000000 | | 长城汽车股份有限公司 | 乘用车 | 魏牌 | 河北保定 | CC6490AY24BPHEV | 1辆 | 208800.000000 | | 东风柳州汽车有限公司 | 乘用车 | 东风牌 | 广西柳州 | LZ6520M15B0PHEV | 1辆 | 229900.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 安徽江淮汽车集团股份有限公司 | 通过 | | | 2 | 长城汽车股份有限公司 | 通过 | | | 3 | 岚图汽车销售服务有限公司 | 通过 | | | 4 | 东风柳州汽车有限公司 | 通过 | | | 5 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | 通过 | | | 6 | 上汽大通汽车有限公司 | 通过 | | | 7 | 广汽传祺汽车销售有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):没响应星号条款;(专家二):未响应实质性条款3.1、3.10、3.11;(专家三):未按招标文件要求3.1/3.10/3.11提供★承诺书;(专家四):未响应实质性条款3.1、3.10、3.11;(专家五):未响应实质条款3.10 3.11; | | 8 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):没响应技术响应1;(专家二):技术响应表与招标文件不符;(专家三):提供的技术响应表与招标文件不符;(专家四):技术响应表与招标文件不符;(专家五):技术响应不符合本包要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 长城汽车股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 东风柳州汽车有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 上汽大通汽车有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | 安徽江淮汽车集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 6 | 岚图汽车销售服务有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 安徽江淮汽车集团股份有限公司 | 因报价偏高,导致排名靠后 | | 2 | 岚图汽车销售服务有限公司 | 因报价偏高,导致排名靠后 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | | 1 | 安徽江淮汽车集团股份有限公司 | 244900 | | 2 | 长城汽车股份有限公司 | 208800 | | 3 | 岚图汽车销售服务有限公司 | 248800 | | 4 | 东风柳州汽车有限公司 | 229900 | | 5 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | 179900 | | 6 | 广汽传祺汽车销售有限公司 | 180000 | | 7 | 重庆长安汽车股份有限公司 | 159900 | | 8 | 上汽大通汽车有限公司 | 236509 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 长城汽车股份有限公司 | | 1 | 上海市2024年新能源公务用车框架协议采购 | 查看详细信息 | | 2 | 2024-2025年山西省乘用车(新能源)封闭式框架协议采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 辽宁省党政机关公务用车(客车、越野车)框架协议采购 | 查看详细信息 | | 4 | 新疆行政事业单位公务用车2025年框架协议采购 | 查看详细信息 | | 5 | 陕西省省级单位乘用车(公务用车)框架协议采购项目 | 查看详细信息 | | 东风柳州汽车有限公司 | | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | | 上汽大通汽车有限公司 | | 1 | 17.3中共台江县委组织部大通大家9超混车辆采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 17.2长沙市公安局开福分局大家9超混车辆采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 17.1灌云县公安局大家9超混车辆采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 长城汽车股份有限公司 | | 东风柳州汽车有限公司 | | 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司 | | 上汽大通汽车有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心, 青岛市机关事务服务中心 | 地址: | 青岛市市南区福州南路27号, 青岛市市南区香港中路11号 |
| 联系人: | 倪工, 刘主任 | 联系方式: | 0532-66209835, 0532-85913325 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 倪工 | 联系方式: | 0532-66209835 |
| 公告期限 | 2025-1-6 - 2025-1-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: | |
| 金额(万元): | 0 |
| 2025-01-06 17:22 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |