财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段)中标结果公告

2025年01月26日 10:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目
品目

采购单位滇西科技师范学院
行政区域云南省公告时间2025年01月26日 10:46
评审专家名单董雷,刘磊,李建凯,周启武(第1、2包采购人代表),陈臻
总中标金额¥86.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511240、65511241
采购单位滇西科技师范学院
采购单位地址云南省临沧市临翔区学府路2号
采购单位联系方式0883-3113094
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式0871-65511240、65511241

中标结果公告


一、项目编号:YNZC2024-G1-07143-YNGR-0279


二、项目名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目


三、中标信息


标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段)

供应商名称:云南锐泰科技有限公司

供应商地址:临沧市临翔区时代商都6-8号(临沧工业园区)

中标金额(万元):86

评标方式:综合评分法

评审总得分:85.06



四、主要标的信息


货物类
标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段)
名称:AI云计算资源平台
品牌:浪潮
规格型号:元脑 NF5468M6+浪潮InCloud Rail
数量:3台
单价(元):192000

货物类
标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段)
名称:集成设施一体柜
品牌:华为
规格型号:FusionModule800-U101A11ML
数量:1套
单价(元):150000


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


董雷,刘磊,李建凯,周启武(第1、2包采购人代表),陈臻


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:采购代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(云建招协〔2023〕51号)规定的货物类收费标准下浮20%收取(计算基准价为中标金额),此费用包含在中标人报价中

金额:1.032万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.预算金额:1969289.00元;其中1标段预算金额:880589.00元;2标段预算金额:1088700.00元。2.最高限价:1969289.00元;其中1标段最高限价:880589.00元;2标段最高限价:1088700.00元。3.本项目招标公告发布时间:2024年12月12日。4.开标时间:2025年01月03日09点30分(北京时间)。5.中标人评审总得分:1标段:85.06分。6.账户信息开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行账号:636611192请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:滇西科技师范学院

地址:云南省临沧市临翔区学府路2号

联系方式:0883-3113094

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

联系方式:0871-65511240、65511241

3.项目联系方式

项目联系人:汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511240、65511241