财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南环境生物职业技术学院高等学历继续教育信息化平台及课程服务公开招标中标公告

2025年03月12日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高等学历继续教育信息化平台及课程服务
品目

C16990000-其他信息技术服务

采购单位湖南环境生物职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2025年03月12日 14:57
评审专家名单周云丽,杨蓉,李燕娜,康永胜
总中标金额¥184.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒙秀洁
项目联系电话15197452640
采购单位湖南环境生物职业技术学院
采购单位地址衡阳市石鼓区望城路165号
采购单位联系方式汤迪娟:07348591255
代理机构名称衡阳恒曜招标代理有限公司
代理机构地址衡阳市高新区岳麓街27号星月都会二期D栋333室
代理机构联系方式刘和芙:13617472688
附件:
附件1成交明细.jpg

高等学历继续教育信息化平台及课程服务中标(成交)公告

 
公告日期:2025年1月17日
       湖南环境生物职业技术学院的高等学历继续教育信息化平台及课程服务公开招标采购项目于2025年01月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:高等学历继续教育信息化平台及课程服务
政府采购计划编号:湘财采计[2024]004610号
代理机构名称:衡阳恒曜招标代理有限公司
采购项目编号:1107846-20241217-11
预算金额:1,980,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16990000-其他信息技术服务 其他信息技术服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
无锡柠檬科技服务有限公司 审核通过 审核通过 1,848,000.00 1,848,000.00 89.33 1
武汉良师科创教育信息技术有限公司 审核通过 审核通过 935,000.00 935,000.00 79.08 2
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 审核通过 审核通过 1,320,000.00 1,320,000.00 64.99 3
成都慧享科技有限公司 审核通过 审核通过 275,000.00 275,000.00 21.34  
武汉欧博科技发展有限公司 审核通过 审核通过 1,925,000.00 1,925,000.00 21.95  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 无锡柠檬科技服务有限公司 成交金额 1,848,000.00  
联系方式 联系人:盛凯
电话:051085636838
地址:江苏省无锡市市辖区新吴区星光商业中心6-1102
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他信息技术服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标合同签订后10个工作日内 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件标准八折收取
代理服务费总金额:17427.2 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  周云丽 随机抽取 全过程  
 组长  杨蓉 随机抽取 全过程  
 组员  李燕娜 随机抽取 全过程  
 组员  康永胜 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘德勇 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒙秀洁 电 话:15197452640
 
2、采购人
名 称:湖南环境生物职业技术学院
地 址:衡阳市石鼓区望城路165号
联系人:汤迪娟 电 话:07348591255
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳恒曜招标代理有限公司
地 址:衡阳市高新区岳麓街27号星月都会二期D栋333室
联系人:蒙女士、周女士 电 话:15197452640、17373452269
邮 编:421001 电子邮箱:hengyao2022032488@163.com