公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南女子学院数智康养产业链平台项目(商学院项目) |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 湖南女子学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年03月12日 15:17 |
| 评审专家名单 | 刘瑛,钟萍,陈沛文,徐丹 |
| 总中标金额 | ¥729.500000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张莉 |
| 项目联系电话 | 18074510788 |
| 采购单位 | 湖南女子学院 |
| 采购单位地址 | 长沙市中意一路160号 |
| 采购单位联系方式 | 胡老师 :0731-82820949 |
| 代理机构名称 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市芙蓉区东二环一段1139(湖南国际商务中心二楼) |
| 代理机构联系方式 | 邓鋆:13974976829 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细(商学院).xls |
| 数智康养产业链平台项目(商学院项目)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2025年1月22日 |
| 湖南女子学院的湖南女子学院数智康养产业链平台项目(商学院项目)公开招标采购项目于2025年01月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南女子学院数智康养产业链平台项目(商学院项目) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2024]004710号 |
| 代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 |
| 采购项目编号:2933-20241226-954 |
| 预算金额:7,400,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 湖南女子学院数智康养产业链平台项目(商学院项目) | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 新道科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,295,000.00 | 7,295,000.00 | 93.66 | 1 | | 湖南召科电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,288,000.00 | 7,288,000.00 | 63.99 | 2 | | 湖南中诺智科物流有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,310,000.00 | 7,310,000.00 | 61.2 | 3 | | 湖南捷德信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,260,000.00 | 7,260,000.00 | 60.7 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 新道科技股份有限公司 | 成交金额 | 7,295,000.00 | | 联系方式 | 联系人:刘玲 电话:17352829227 地址:海南省三亚市崖城镇创意产业园内 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 湖南女子学院数智康养产业链平台项目(商学院项目) | 新道 | 详见采购需求 | 1 | 7,295,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格【2002】1980号文件 |
| 代理服务费总金额:45000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 刘瑛 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 钟萍 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈沛文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 徐丹 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 彭云飞 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南女子学院 | | 地 址:长沙市中意一路160号 | | 联系人:胡老师 | 电 话:0731-82820949 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | | 地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139(湖南国际商务中心二楼) | | 联系人:田甜(18073180118)、张莉(18074510788)、李超 | 电 话:0731-84447300、84446410 转 2157 | | 邮 编:410016 | 电子邮箱:513503447@qq.com | |