公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南理工学院大数据管理与应用实验室建设项目重新立项 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 湖南理工学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年03月12日 15:45 |
| 评审专家名单 | 戴景晟,袁红望,陶新娟,王海龙 |
| 总中标金额 | ¥51.500000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 戴女士 |
| 项目联系电话 | 0730-8908068 |
| 采购单位 | 湖南理工学院 |
| 采购单位地址 | 湖南省岳阳市学院路 |
| 采购单位联系方式 | 曹老师:0730-8640917 |
| 代理机构名称 | 湖南省中发工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 岳阳市经济技术开发区李文灯饰名品生活馆4楼 |
| 代理机构联系方式 | 李海松:19973192166 |
| 附件: |
| 附件1 | 最后报价.doc |
| 大数据管理与应用实验室建设项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2025年3月5日 |
| 湖南理工学院的湖南理工学院大数据管理与应用实验室建设项目重新立项公开招标采购项目于2025年03月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南理工学院大数据管理与应用实验室建设项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2024]004636号 |
| 代理机构名称:湖南省中发工程咨询有限公司 |
| 采购项目编号:1084660-20250210-83 |
| 预算金额:530,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 大数据管理与应用综合实训平台 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 长沙正龙电子设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 515,000.00 | 515,000.00 | 98.4 | 1 | | 湖南平胜信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 519,500.00 | 519,500.00 | 74.6 | 2 | | 湖南万颖智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 516,800.00 | 516,800.00 | 68.62 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 长沙正龙电子设备有限公司 | 成交金额 | 515,000.00 | | 联系方式 | 联系人:罗盛龙 电话:18684895076;85059781 地址:湖南省 长沙市 雨花 井湾路346号阳光在线花苑7栋212房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 大数据管理与应用综合实训平台 | 美林 | 详见招标文件 | 1 | 515,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)执行 |
| 代理服务费总金额:9950 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家评委 | 戴景晟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 主任评委 | 袁红望 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家评委 | 陶新娟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家评委 | 王海龙 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 易翠枝 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:戴女士 | 电 话:0730-8908068 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南理工学院 | | 地 址:湖南省岳阳市学院路 | | 联系人:曹老师 | 电 话:0730-8640917 | | 邮 编:414000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省中发工程咨询有限公司 | | 地 址:岳阳市经济技术开发区李文灯饰名品生活馆4楼 | | 联系人:戴女士 | 电 话:0730-8908068 | | 邮 编:414000 | 电子邮箱:/ | |