财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市投资促进局济南市投资促进局“选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目成交公告

2025年03月31日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市投资促进局“选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目
品目

采购单位济南市投资促进局
行政区域济南市公告时间2025年03月31日 15:00
评审专家名单高文河@董璐@张凤
总中标金额¥39.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李镇
项目联系电话13869120090
采购单位济南市投资促进局
采购单位地址济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦13层AF区
采购单位联系方式0531-51701894
代理机构名称山东铭圣工程咨询有限公司
代理机构地址济南市历城区凤鸣路城投绿城深蓝5号楼4层401 
代理机构联系方式13869120090
Document
济南市投资促进局济南市投资促进局“选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000045
二、项目名称:济南市投资促进局“选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目
三、分包名称:无分包 “选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东正和国际展览有限责任公司397000山东省济南市市中区英雄山路129号祥泰广场1号楼906室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
“选择济南 共赢未来”济南(东京)投资合作恳谈会项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高文河, 董璐, 张凤
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商在领取成交通知书前,按中标金额
的1.5%向采购代理机构交纳中标服务费。
2.金额(万元):0.5955
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东正和国际展览有限责任公司通过
2山东汇博国际展览有限公司通过
3济南商利通会展服务有限公司通过
4济南威科瑞斯广告有限公司未通过资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函(专家一):供应商资格承诺函法定代表人(负责人)或其授权代理人未签字或盖章;(专家二):供应商资格承诺函法定代表人(负责人)或其授权代理人未签字或盖章;(专家三):供应商资格承诺函法定代表人(负责人)或其授权代理人未签字或盖章;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东正和国际展览有限责任公司909686.5272.5
2山东汇博国际展览有限公司83.4385.4377.93246.79
3济南商利通会展服务有限公司75.4474.9469.94220.32
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东正和国际展览有限责任公司
12024年巴西、乌拉圭农业经贸合作交流会潍坊农综区推进办公室2024-10-23
2济南市贸促会举办“2023对话泉城-中国(济南)国际商协会产业对话”活动运营服务项目中国贸易促进委员会济南市分会2023-08-09
32023年新加坡-山东经贸理事会第二十四次全体会议山东省商务厅2023-11-11
42024山东与跨国公司供应链合作高层对话会山东省商务厅2024-11-06
52023济南(新加坡)高质量发展城市推介会活动采购服务项目济南市投资促进局2023-11-28
62024年美国、墨西哥品牌活动推介会山东省商务厅2024-11-13
72023年山东省-俄罗斯企业合作交流会山东省商务厅2023-04-06
82022山东中医药健康产业合作(澳门)推介会山东省商务厅2022-10-20
9济南市投资促进局韩国、日本招商活动服务采购项目济南市投资促进局2023-05-25
10山东中医药健康服务(澳门)推介会项目山东省商务厅2023-10-19
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东汇博国际展览有限公司评审得分较低
2济南商利通会展服务有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市投资促进局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦13层AF区
联系方式:0531-51701894
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东铭圣工程咨询有限公司
地 址:济南市历城区凤鸣路城投绿城深蓝5号楼4层401 
联系方式:13869120090
3.项目联系方式:
项目联系人:李镇、张敏婷、王彬
电 话:0531-86022737
十一、附件

相关公告