财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市西夏区卫生健康局西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目中标公告

2025年04月01日 14:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市西夏区卫生健康局西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目
品目

其他医疗设备,其他医疗设备

采购单位银川市西夏区卫生健康局
行政区域西夏区公告时间2025年04月01日 14:53
评审专家名单伍英兰、王凤艳、袁琦儒 、辛慧、杨林(一标段)、杨晓萍(二标段)
总中标金额¥537.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张燕霞
项目联系电话0951-7696306
采购单位银川市西夏区卫生健康局
采购单位地址银川市西夏区济民路与金波南街交会处西夏区卫生大楼
采购单位联系方式0951-2078791
代理机构名称宁夏冠超招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区北京中路银川房地产大厦主楼1518室
代理机构联系方式0951-7696306、15595040970

一、项目编号: NXGCZB-ZC-2025003
       采购计划编号:2025NCZ(YC)000465

二、项目名称: 银川市西夏区卫生健康局西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏圣曦商贸有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区水乡路23号智慧产业园7号科研楼4层02-1室 0951-4111679 3178900.00
宁夏匠心科技有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路以南、正源街以东宝湖海悦嘉园11号商业楼106(复式)室 15209683472 2199500.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目一标段 其他医疗设备 详见附件 详见附件 1 3178900.00 3178900.00 详见附件
西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目二标段 其他医疗设备 详见附件 详见附件 1 2199500.00 2199500.00 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏众联医药有限公司 49.9
宁夏谱合科技有限公司 57.46
宁夏中健宏泰医疗科技有限公司 55.71
宁夏昇昱辉商贸有限公司 49.72
宁夏景兴康茂贸易有限公司 51.02
宁夏匠心科技有限公司 62.07
宁夏迈科唯科贸有限公司 56.77
银川申立科贸有限公司 54.92
宁夏朗川商贸有限公司 46
北京瀚圣科技发展有限公司 56.2
宁夏和洛商贸有限公司 50.32
宁夏众濒科技有限公司 59.69
宁夏熠睿之科技有限公司 54.77
中国科学器材有限公司 54.32
宁夏华瑞飞达科贸有限公司 56.28
宁夏锦江华晟工贸有限公司 52.5

标段名称:西夏区疾病预防控制中心业务综合楼实验室仪器设备采购项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏昇昱辉商贸有限公司 46.23
宁夏华瑞飞达科贸有限公司 52.64
宁夏圣曦商贸有限公司 62.11
宁夏荣恺医药科技有限公司 52.19
北京瀚圣科技发展有限公司 49.5
宁夏朗川商贸有限公司 45.71
宁夏众联医药有限公司 37.49
宁夏熠睿之科技有限公司 49.51
宁夏和洛商贸有限公司 45.95
宁夏缘梦科技有限责任公司 52.45
宁夏众濒科技有限公司 58.76
宁夏达盛昌科技有限公司 55.65
宁夏迈科唯科贸有限公司 54.1
重庆康之宁贸易有限公司 46.58
宁夏迈德瑞医疗科技有限公司 50.86

六、评审专家名单: 伍英兰、王凤艳、袁琦儒 、辛慧、杨林(一标段)、杨晓萍(二标段)
    采购人代表: 李建清、彭耘

七、代理服务收费标准及金额: 67162.00元。收费标准:参照国家发改价格[2011]534号文件规定计收的计算方法收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年04月02日

九、其他补充事宜:  1、一标段代理服务费:38968.00元,二标段代理服务费:28194.00元;2、一标段否决投标单位及原因:苏州谱瑞分析仪器有限公司未提供《第二类医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》,宁夏佰励医疗器械有限公司未提供《第二类医疗器械经营备案凭证》;二标段否决投标单位及原因:苏州谱瑞分析仪器有限公司、美安康质量检测技术(宁夏)有限公司、宁夏创平机械设备制造有限公司均未提供《第二类医疗器械经营备案凭证》。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区济民路与金波南街交会处西夏区卫生大楼
       联系方式: 0951-2078791

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区北京中路银川房地产大厦主楼1518室
       联系方式: 0951-7696306、15595040970

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 赵玮龙
       电话: 0951-2078791
       代理机构项目联系人: 张燕霞
       电话: 0951-7696306

十一、附件

招标文件 *

文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
附件一标段采购需求及政府采购合同范本.pdf
附件二标段采购需求及政府采购合同范本.pdf
投标价格明细表(一标段).pdf
投标价格明细表(二标段).pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-04-01

相关公告