青岛市生态环境局青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目中标公告
一、项目名称: | 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目 |
二、项目编号: | SDGP370200000202502000222 |
三、分包名称: | 3包 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第三包 |
四、招标公告发布日期: | 2025-03-16 |
五、开标时间: | 2025-04-07 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 华测认证有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 160000 |
中标人地址: | 深圳市宝安区新安街道留仙三路4号华测检测大楼8楼A区 |
八、评标委员会成员名单: | 于浩, 高小童, 郑秀丽, 王涛, 于光强 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 华测认证有限公司 | 青岛市重点企业碳核查及信息化存证审核技术服务项目第三包 | 核查2包 | 达到采购人及采购文件服务要求 | 根据生态环境部办公厅环办气候函〔2023〕43号、332 号文件规定 及有关要求,对发电行业重点企业的工作应于2025年6月30日前完成,对钢铁行业重点企业的工作应于2025年9月30日前完成,对其他行业重点企业的工作应于2025年11月30日前完成。 | 按照招标文件及采购人要求提供相应服务,达到采购人及采购文件服务要求 | 160000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 通过 | | 2 | 华测认证有限公司 | 通过 | | 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛谱尼测试有限公司 | 通过 | | 5 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 通过 | | 6 | 中国船级社质量认证有限公司 | 通过 | | 7 | 山东利安捷国际认证服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供项目负责人社保证明材料;(专家二):项目负责人未提供社保证明;(专家三):未按照招标文件提供项目负责人社保证明;(专家四):未提供项目负责人社保证明;(专家五):未提供项目负责人社保证明材料。; | 8 | 绿诚达碳科技(青岛)有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:声明函(专家五):未按招标文件要求提供《声明函》。; | 9 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供项目负责人高级职称证书。;(专家二):项目负责人未提供高级职称;(专家三):项目负责人未提供高级职称证书;(专家四):项目负责人未提供高级工程师职称证书;(专家五):未提供项目负责人高级工程师职称证书。; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 67.00 | 66.00 | 64.00 | 66.00 | 75.00 | 67.60 | 23.50 | 91.10 | 2 | 华测认证有限公司 | 67.00 | 69.00 | 64.00 | 63.00 | 75.00 | 67.60 | 23.05 | 90.65 | 3 | 中国船级社质量认证有限公司 | 70.00 | 63.00 | 67.00 | 63.00 | 67.00 | 66.00 | 23.05 | 89.05 | 4 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 59.00 | 55.00 | 49.00 | 58.00 | 61.00 | 56.40 | 23.07 | 79.47 | 5 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 62.00 | 58.00 | 62.00 | 63.00 | 64.00 | 61.80 | 15.00 | 76.80 | 6 | 青岛谱尼测试有限公司 | 52.00 | 51.00 | 44.00 | 56.00 | 57.00 | 52.00 | 8.06 | 60.06 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 已中标第2包 | 2 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛谱尼测试有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 中国船级社质量认证有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 方圆标志认证集团有限公司 | 151600 | 2 | 华测认证有限公司 | 160000 | 3 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 128800 | 4 | 青岛谱尼测试有限公司 | 159800 | 5 | 山东利安捷国际认证服务有限公司 | 159500 | 6 | 绿诚达碳科技(青岛)有限公司 | 159800 | 7 | 中认南信(江苏)检测技术有限公司 | 159600 | 8 | 中国船级社质量认证有限公司 | 160000 | 9 | 中润城汇(北京)检测技术有限公司 | 150000 |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 华测认证有限公司 | 1 | 重点排放企业碳排放报告核查 | 查看详细信息 | 2 | 碳市场建设专项项目 | 查看详细信息 | 3 | 2022年度重点排放单位碳排放核查购买服务项目 | 查看详细信息 | 4 | 青岛市重点排放单位碳排放核查及信息化存证审核技术服务 | 查看详细信息 | 5 | 青岛市2022年度重点企业碳核查技术服务项目(第一包) | 查看详细信息 | 6 | 四川省生态环境厅2022年重点企业碳排放核查 | 查看详细信息 | 7 | 自治区应对气候变化与机动车污染防治中心重点排放企业2021年度碳排放报告核查 | 查看详细信息 | 8 | 云南省重点企业2020年度碳排放数据核查与复核项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市生态环境局 | 地址: | 青岛市市南区延安一路41号 |
联系人: | 于浩 | 联系方式: | 0532-82880291 |
代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 |
公告期限 | 2025-4-7 - 2025-4-8 |
十、代理费 |
标准: | 原计价格【2002】1980号文 |
金额(万元): | 0.240000 |
2025-04-07 18:49 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第三包中小企业声明函.pdf |