财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市人民政府国有资产监督管理委员会青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目中标公告

2025年04月09日 20:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目
品目

采购单位青岛市人民政府国有资产监督管理委员会
行政区域青岛市公告时间2025年04月09日 20:00
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位青岛市人民政府国有资产监督管理委员会
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称青岛阳光采购服务平台有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
青岛市人民政府国有资产监督管理委员会青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目中标公告
一、项目名称: 青岛市人民政府国有资产监督管理委员会2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目
二、项目编号: SDGP370200000202502000183
三、分包名称: 7包 2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目第7包
四、招标公告发布日期: 2025-03-14
五、开标时间: 2025-04-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 560000
中标人地址: 湖南省长沙市天心区青园街道新韶东路429号天一康园康园大厦十二层
八、评标委员会成员名单: 李伟, 居书会, 元金宝, 邵华美, 卢全
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)2024年度监管企业业绩考核专项稽核审计项目(第7包)详见招标文件详见招标文件完全按照各个成果文件出具日期在招标文件的服务要求执行完全按照招标文件对各个成果文件的服务标准要求执行560000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)通过
2永拓会计师事务所(特殊普通合伙)通过
3利安达会计师事务所(特殊普通合伙)通过
4湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)通过
5中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所通过
6中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)张倩倩通过
7北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):项目负责人职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;
8尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;
9中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)尹德凤未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):项目负责人注会证书未连续5年校验登记;(专家二):项目负责人注会证未连续检验;(专家三):项目负责人注册会计师证书未连续登记;(专家四):项目负责人注会证书没有连续校验;(专家五):项目负责人职业资格证书未提供近5年连续年检登记记录;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1利安达会计师事务所(特殊普通合伙)45.0038.0046.0041.0038.0041.6048.3689.96
2湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)34.0038.0048.0040.0040.0040.0044.0084.00
3永拓会计师事务所(特殊普通合伙)34.0038.0036.0031.0029.0033.6043.6277.22
4中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)46.0038.0038.0043.0038.0040.6036.4877.08
5广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)35.0038.0045.0036.0031.0037.0034.4171.41
6中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所30.0038.0036.0033.0031.0033.6020.0053.60
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
2永拓会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
3利安达会计师事务所(特殊普通合伙)已中标第四包
4中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所评审得分较低
5中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)620000
2广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)595000
3永拓会计师事务所(特殊普通合伙)650000
4尤尼泰振青会计师事务所(特殊普通合伙)630000
5利安达会计师事务所(特殊普通合伙)670000
6湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)560000
7中天运会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所560000
8中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)660000
9中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)600000
业绩公示
序号项目名称详细信息
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)
1国电电力发展股份有限公司经济责任审计服务(交易所名称:上交所主板,上市公司名称:国电电力发展股份有限公司,证券代码:600795)查看详细信息
2青食股份资产清查项目审计服务(交易所名称:深交所主板,上市公司名称:青岛食品股份有限公司,证券代码:001219)查看详细信息
3水务公司、特许分公司任期经济责任审计服务(交易所名称:香港交易所主板,上市公司名称:大唐环境产业集团股份有限公司,证券代码:01272)查看详细信息
4企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团经营业绩考核专项稽核专项审计服务)查看详细信息
5企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团财务决算审核服务)查看详细信息
6企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团国有资本经营预算专项审计)查看详细信息
7企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛地铁集团投资博宁福田公司项目绩效评价)查看详细信息
8企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团经营业绩考核专项稽核审计)查看详细信息
9企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团财务决算审核意见书)查看详细信息
10企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运集团国有资本经营预算专项审计)查看详细信息
11企业经营业绩考核专项稽核审计服务(青岛城运控股集团企业诊断书专项审计服务)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)
12023年度湖南省注册会计师资产评估行业先进基层党组织查看详细信息
22022年度湖南省“守合同重信用”公示企业查看详细信息
32022年度长沙市“守合同重信用”公示企业查看详细信息
42020-2021年度湖南省注册会计师资产评估行业五四红旗团支部查看详细信息
52021年度长沙市“守合同重信用”公示企业查看详细信息
62021年度湖南省“守合同重信用”公示企业查看详细信息
72021年度湖南省注册会计师资产评估行业先进基层党组织查看详细信息
8湖南省注册会计师资产评估行业“标杆引领”型党组织查看详细信息
9湖南省注册会计师资产评估行业党史知识竞赛“一等奖”查看详细信息
102020年度长沙市“守合同重信用”公示企业查看详细信息
112020年度湖南省“守合同重信用”公示企业查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市人民政府国有资产监督管理委员会 地址: 山东省青岛市市南区东海西路15号英德隆大厦
联系人: 冷昊泽 联系方式: 83786836
代理机构: 青岛阳光采购服务平台有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层
联系人: 王瑞鹏、刘谨鸣 联系方式: 0532-88916723、88912763
公告期限 2025-4-9 - 2025-4-10
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.84
2025-04-09 18:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告