财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

数字化学习资源建设的中标(成交)结果公告

2025年04月12日 09:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字化学习资源建设
品目

采购单位上海开放大学
行政区域上海市公告时间2025年04月12日 09:24
评审专家名单徐金玲,胡文俊,孟群
总中标金额¥159.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈希夷、倪姣、刘岱宗
项目联系电话021-55231987-8022
采购单位上海开放大学
采购单位地址上海市杨浦区国顺路288号
采购单位联系方式021-25653049
代理机构名称上海申权招标咨询有限公司
代理机构地址上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
代理机构联系方式021-55231987-8022

一、项目编号:310000000250114160645-00199667

二、项目名称:数字化学习资源建设

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1数字化学习资源建设1599800.00元上海教育软件发展有限公司国顺路288号89.33

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1数字化学习资源建设数字化学习资源建设本项目主要围绕老年人日常数字生活应用主题,结合“银发e学堂”智慧学习场景需要,持续开发适老化、分级式数字化学习资源,提升老年人运用智能技术方面的获得感、幸福感、安全感。具体详见采购文件。(1)数字化学习资源建设;(2)数字化学习资源应用支持服务。具体详见采购文件。合同签订之日起至2025年12月31日,并在2025年12月31日前根据采购人的要求完成项目验收工作。涉及本项目的作业标准、规范等按照最新版本执行。具体详见采购文件。
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

徐金玲,胡文俊,孟群    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:计价格【2002】1980号下浮10%     

 2.代理服务收费金额(元):17818.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海教育软件发展有限公司方案最为规范、完整,对项目的重点、难点分析比较透彻,公司管理制度规范,项目团队人员充足,资质齐全,近三年类似项目业绩较多,售后服务承诺、质保均有可靠的响应。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海开放大学 

地      址:上海市杨浦区国顺路288号        

联系方式:021-25653049        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海申权招标咨询有限公司        

地      址:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼        

联系方式:021-55231987-8022        

3.项目联系方式        

项目联系人:陈希夷、倪姣、刘岱宗 

电         话:021-55231987-8022         


  


2025年04月11日


  


1


 



 


2025年03月28日


 





附件信息:

采购文件附件: