财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”中标公告

2025年04月14日 13:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
品目

采购单位单县农业农村局
行政区域菏泽市公告时间2025年04月14日 13:00
评审专家名单周亭英@侯英素@赵锋@刘清华@刘雨生
总中标金额¥32.135600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东德融项目管理有限公司
项目联系电话15753036572
采购单位单县农业农村局
采购单位地址单县创新路
采购单位联系方式05304657722
代理机构名称山东德融项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市鲁西新区长沙路华地翡翠公园17#1单元301
代理机构联系方式15753036572
单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”中标公告
一、项目名称: 单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
二、项目编号: SDGP371722000202502000033
三、分包名称: H包 单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
四、招标公告发布日期: 2025-03-21
五、开标时间: 2025-04-11 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东辰瑞农业发展有限公司 中标金额(元/优惠率): 321356
中标人地址: 山东省菏泽市曹县王集镇张白庄村119号
八、评标委员会成员名单: 周亭英, 侯英素, 赵锋, 刘清华, 刘雨生
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东辰瑞农业发展有限公司单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”H包详见招标文件详见招标文件自接到招标人通知后7天内完成防治工作。具体服务时间,由招标人 根据小麦病虫害的实际发生状况、病情以及天气条件综合确定,以招标人通知为准。符合国家、行业及地方现行相关规范、标准并达到招标人的要求。321356.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1曹县开创农机专业合作社通过
2单县世民家庭农场通过
3山东辰瑞农业发展有限公司通过
4菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社未通过符合性审查详细评审不合格:投标内容(专家一):投标报价明显低于企业成本价,做无效投标处理。;(专家二):投标报价严重低于企业成本价 ;(专家三):投标报价严重低于企业成本价,故作无效投标处理。;(专家四):投标报价严重低于企业成本价 ,;(专家五):菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社的投标报价明显严重低于企业成本价,按照招标文件24页1、评标办法,25页2.5投标偏差和26页3.详细评审等规定,视为无效报价。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东辰瑞农业发展有限公司67.0062.0062.0069.0062.0064.4019.6284.02
2曹县开创农机专业合作社63.0059.0057.0061.0063.0060.6015.6176.21
3单县世民家庭农场63.0058.0061.0064.0062.0061.6010.0071.60
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1曹县开创农机专业合作社其他情形;
2单县世民家庭农场其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1曹县开创农机专业合作社321678
2单县世民家庭农场309120
3菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社10
4山东辰瑞农业发展有限公司321356
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东辰瑞农业发展有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东辰瑞农业发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 单县农业农村局 地址: 单县创新路
联系人: 宋主任 联系方式: 05304657722
代理机构: 山东德融项目管理有限公司 地址: 菏泽市鲁西新区长沙路华地翡翠公园17#1单元301
联系人: 山东德融项目管理有限公司 联系方式: 15753036572
公告期限 2025-4-14 - 2025-4-15
十、代理费
标准: 参照山东省招标代理服务收费指导意见【鲁招协[2024]13号】文件收费标准90%计取。
金额(万元): 0.4338
2025-04-14 12:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

ad74592fbd911798e8e02e7d6ca4d7a.png

相关公告