财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目(2标段)中标结果公告

2025年04月23日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目
品目

采购单位云南开放大学
行政区域云南省公告时间2025年04月23日 16:08
评审专家名单孙圣文(第1、2包采购人代表),潘俊华,王波,赵炳凤,何忠慧
总中标金额¥288.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘莉、饶鹏兰、王丽君
项目联系电话0871-63333561
采购单位云南开放大学
采购单位地址云南省昆明市呈贡区启秀路318号
采购单位联系方式0871-65196605
代理机构名称云南谦和工程咨询有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层
代理机构联系方式0871-63333561

中标结果公告


一、项目编号:YNZC2025-G3-00763-QHZX-0012


二、项目名称:云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目


三、中标信息


标段名称:云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目-2标段

供应商名称:云南铭思信息科技有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处香颂时光花园A1地块8幢3单元18层1805号

中标金额(万元):288

评标方式:综合评分法

评审总得分:93.85

评审报价(万元):259.2



四、主要标的信息


服务类
标段名称:云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目-2标段
名称:云南开放大学资源建设中心基于知识图谱的智慧课程建设项目
服务范围:遴选校内30门专业核心课、特色课进行知识图谱智慧课程建设,建设内容如下: 学校知识图谱管理、视频资源建设、知识图谱建设、教师培训、AI技术教学应用、拓展构建专业图谱
服务要求:满足招标文件中规定的人员组成、售后服务、培训、课程运营平台、知识产权归属等要求
服务时间:合同签订后120日历天完成
服务标准:满足招标文件要求及符合国家、行业及地方标准


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


孙圣文(第1、2包采购人代表),潘俊华,王波,赵炳凤,何忠慧


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:按照采购人与采购代理机构约定的收费标准下浮20%向中标人收取,此费用包含在中标人报价中(计算基准为中标金额),且在采购文件中明示供应商报价包含招标代理服务费。金额:24032.00元。

金额:2.4032万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.开标时间:2025年4月18日09:30(北京时间);2.中标人云南铭思信息科技有限公司评审总得分:93.85分。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南开放大学

地址:云南省昆明市呈贡区启秀路318号

联系方式:0871-65196605

2.采购代理机构信息

名 称:云南谦和工程咨询有限公司

地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层

联系方式:0871-63333561

3.项目联系方式

项目联系人:刘莉、饶鹏兰、王丽君

电 话:0871-63333561