财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

无人驾驶机器人智能网联管理中心建设中标(成交)结果公告

2025年04月24日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无人驾驶机器人智能网联管理中心建设
品目

货物

采购单位贵州工业职业技术学院
行政区域贵州省公告时间2025年04月24日 14:57
评审专家名单刘惠安、刘洋、肖军、吴兰、黄祥
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙林、陈怡、杨镜玉
项目联系电话13116301763
采购单位贵州工业职业技术学院
采购单位地址贵州省清镇市将军石路清镇职教城
采购单位联系方式13639078926
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区观山路与长岭路交叉口东原财富广场6号楼7层
代理机构联系方式null

一、项目编号:  MCHC-DZ-ZG20258021 

二、项目名称:  无人驾驶机器人智能网联管理中心建设 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 81818.00元 贵州氢能效率能源科技有限公司 贵阳市经济技术开发区开发大道168号中鼎环保配套工业园
2 投标报价: 2412933.00元 贵州氢能效率能源科技有限公司 贵阳市经济技术开发区开发大道168号中鼎环保配套工业园

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 A包:无人驾驶机器人智能网联管理中心建设 A包:无人驾驶机器人智能网联管理中心建设 详见附件 详见附件 1 81818.00(元)
2 B包:无人驾驶机器人智能网联管理中心建设 B包:无人驾驶机器人智能网联管理中心建设 详见附件 详见附件 1 2412933.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 刘惠安、刘洋、肖军、吴兰、黄祥                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照计价格黔价房【2011】69号文件中规定的计费标准下浮10%计算后向各包中标供应商收取代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元): 28144  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2025-04-01
定标日期:2025-04-24
评审日期:2025-04-22
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:刘惠安、刘洋、肖军、吴兰、黄祥
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
A包中标供应商:贵州氢能效率能源科技有限公司,评审得分:90.40分;
B包中标供应商:贵州氢能效率能源科技有限公司,评审得分:88.80分
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州工业职业技术学院                 

地 址:  贵州清镇职教城将军石路3号                 

联系方式:  15031311928                

2.采购代理机构信息                

名 称:  明诚汇采项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层                

联系方式: 13116301763                 

3.项目联系方式

项目联系人:  孙林、陈怡、杨镜玉  

电 话:  13116301763 


附件信息: