财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市黄岛区珠海街道办事处长安路片区改造项目(二期)(幼儿园内配部分)二次招标中标公告

2025年04月24日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长安路片区改造项目(二期)(幼儿园内配部分)
品目

采购单位青岛市黄岛区珠海街道办事处
行政区域青岛市公告时间2025年04月24日 16:00
评审专家名单王金艳,王洪军,张雪红,曾令鹏,徐世昌
总中标金额¥393.421164 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄硕
项目联系电话13210000472
采购单位青岛市黄岛区珠海街道办事处
采购单位地址山东省青岛市黄岛区铁橛山路1635号
采购单位联系方式0532-86615816
代理机构名称中达工程管理咨询有限公司
代理机构地址中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
代理机构联系方式13210000472
青岛市黄岛区珠海街道办事处长安路片区改造项目(二期)(幼儿园内配部分)二次招标中标公告
一、项目名称: 长安路片区改造项目(二期)(幼儿园内配部分)二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202502000050
三、分包名称: 1_1包 第一包
四、招标公告发布日期: 2025-04-03
五、开标时间: 2025-04-24 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛博海建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 3934211.64
中标人地址: 山东省青岛市市北区埕口路19号
八、评标委员会成员名单: 王金艳, 王洪军, 张雪红, 曾令鹏, 徐世昌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛博海建设集团有限公司书包9格柜童年之家广东清远尺寸:120×36.5×99cm18个2531.000000
青岛博海建设集团有限公司交互智能平板HiteVision深圳HD-75F29台15850.000000
青岛博海建设集团有限公司双门蒸饭柜WANGQUAN山东博兴规格:24 盘1台5826.200000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛博海建设集团有限公司张明磊通过
2青岛零零一工程有限公司孙静文通过
3荣泰建设集团有限公司李建秋通过
4青岛世纪博信建设工程有限公司刘家亮未通过符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):未在规定时间内提供证明其报价合理性证明材料。;(专家二):未在规定时间内提供证明其报价合理性证明材料;(专家三):未在规定时间内提供证明其报价合理性证明材料。;(专家四):未在规定时间内提供证明其报价合理性证明材料。;(专家五):未在规定时间内提供证明其报价合理性证明材料。;
5青岛亿联信息科技股份有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家四):中小企业声明函未按采购文件明确的所属行业填写。依据采购文件第七章5.1款规定,资格审查不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛博海建设集团有限公司48.0051.0057.0046.0051.0050.6030.8481.44
2荣泰建设集团有限公司37.0047.5054.0035.5048.0044.4029.8774.27
3青岛零零一工程有限公司41.0043.5051.0039.5045.5044.1029.7873.88
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛零零一工程有限公司因类似业绩等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低.
2荣泰建设集团有限公司因类似业绩等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低.
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛博海建设集团有限公司3934211.64
2青岛零零一工程有限公司3963142.58
3荣泰建设集团有限公司3958624.26
4青岛世纪博信建设工程有限公司1063765.02
5青岛亿联信息科技股份有限公司3692443.57
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛博海建设集团有限公司
1蓝海湾·卡地亚B地块二标段(3#、7#、10#、11#楼及相应地下车库)查看详细信息
2蓝海湾·卡地亚B地块一标段(1#、2#、6#、14#-16#楼及相应地下车库)查看详细信息
3平度市广电传媒科技产业园-广电大厦工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛博海建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区珠海街道办事处 地址: 山东省青岛市黄岛区铁橛山路1635号
联系人: 曾令鹏 联系方式: 0532-86615816
代理机构: 中达工程管理咨询有限公司 地址: 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
联系人: 黄硕 联系方式: 13210000472
公告期限 2025-4-24 - 2025-4-25
十、代理费
标准: 执行招标文件要求。
金额(万元): 4.7276
2025-04-24 15:10
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函-1包.pdf

相关公告