财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

曹县2025年小麦“一喷三防”项目中标公告

2025年04月28日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称曹县2025年小麦“一喷三防”项目
品目

采购单位曹县农业农村局
行政区域菏泽市公告时间2025年04月28日 16:02
评审专家名单刘利强@王林峰@庄文锋@郭静丽@高嘉兴
总中标金额¥0.001298 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柴永启
项目联系电话15020239088
采购单位曹县农业农村局
采购单位地址曹县珠江路中段
采购单位联系方式19025300838
代理机构名称曹县兴商项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室
代理机构联系方式15020239088
曹县2025年小麦“一喷三防”项目中标公告
一、项目名称: 曹县2025年小麦“一喷三防”项目
二、项目编号: SDGP371721000202502000027
三、分包名称: 15包 15包,植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。
四、招标公告发布日期: 2025-04-02
五、开标时间: 2025-04-25 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东劲扬生物有限公司 中标金额(元/优惠率): 12.98
中标人地址: 山东省菏泽市开发区佃户屯街道珠江东路与人民南路交叉路口东500米路北门市房
八、评标委员会成员名单: 刘利强, 王林峰, 庄文锋, 郭静丽, 高嘉兴
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东劲扬生物有限公司植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。药剂配方:25%吡唑醚菌酯悬浮剂30毫升/亩+25%噻虫·高氯氟悬浮剂10毫升/亩 +0.0075%芸苔素水剂或可溶液10毫升/亩签订合同时双方约定符合国家标准、行业标准及采购人要求的标准12.980000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1曹县朝玉农机专业合作社通过
2曹县禾汁家庭农场通过
3曹县金道丰种植农民专业合作社通过
4曹县孟杰植保专业合作社通过
5曹县森法农机专业合作社通过
6曹县万仓种植专业合作社通过
7曹县孝合种植专业合作社通过
8曹县致富农机专业合作社通过
9菏泽众行农业科技有限公司通过
10山东劲扬生物有限公司通过
11山东同创益农生物工程有限公司通过
12曹县莱亿种植专业合作社未通过资格审查详细评审不合格:安全承诺责任书(专家五):安全承诺责任书没有按照招标文件实质性响应;
13曹县农丰源种植专业合作社未通过资格审查详细评审不合格:资质材料(专家五):未提供农药三证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1曹县金道丰种植农民专业合作社70.0069.0068.0070.0072.0069.8019.8689.66
2曹县孝合种植专业合作社68.0067.0067.5066.0066.0066.9019.8586.75
3曹县万仓种植专业合作社66.0066.0062.0063.0068.0065.0019.8584.85
4曹县禾汁家庭农场61.0072.0060.5063.0062.0063.7019.9283.62
5曹县森法农机专业合作社65.0063.0066.5063.0065.0064.5018.8583.35
6曹县朝玉农机专业合作社61.0063.0062.0056.0066.0061.6019.8581.45
7山东劲扬生物有限公司65.0057.0060.5054.0064.0060.1019.8679.96
8曹县孟杰植保专业合作社61.0051.0061.0052.0065.0058.0019.9277.92
9曹县致富农机专业合作社58.0057.0060.0050.0059.0056.8020.0076.80
10菏泽众行农业科技有限公司65.0052.0057.0059.0065.0059.6015.8875.48
11山东同创益农生物工程有限公司67.0051.0057.0049.0058.0056.4011.8868.28
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1曹县朝玉农机专业合作社已获得中标资格
2曹县禾汁家庭农场已获得中标资格
3曹县金道丰种植农民专业合作社已获得中标资格
4曹县孟杰植保专业合作社已获得中标资格
5曹县森法农机专业合作社已获得中标资格
6曹县万仓种植专业合作社已获得中标资格
7曹县孝合种植专业合作社已获得中标资格
8曹县致富农机专业合作社已获得中标资格
9菏泽众行农业科技有限公司其他情形;
10山东同创益农生物工程有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1曹县朝玉农机专业合作社13
2曹县禾汁家庭农场12.9
3曹县金道丰种植农民专业合作社12.98
4曹县莱亿种植专业合作社13
5曹县孟杰植保专业合作社12.9
6曹县农丰源种植专业合作社12.8
7曹县森法农机专业合作社13
8曹县万仓种植专业合作社13
9曹县孝合种植专业合作社13
10曹县致富农机专业合作社12.8
11菏泽众行农业科技有限公司12.96
12山东劲扬生物有限公司12.98
13山东同创益农生物工程有限公司12.95
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东劲扬生物有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东劲扬生物有限公司
九、联系方式:
采购人: 曹县农业农村局 地址: 曹县珠江路中段
联系人: 高站长 联系方式: 19025300838
代理机构: 曹县兴商项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室
联系人: 柴永启 联系方式: 15020239088
公告期限 2025-4-28 - 2025-4-29
十、代理费
标准: 参照国家计委计价格{2002}1980号文件计取
金额(万元): 0.21417
2025-04-28 15:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中标结果公告附件.doc

相关公告