财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年广东省义务教育质量监测项目 [项目编号:GDJY250331001FG009]结果公告

2025年04月30日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年广东省义务教育质量监测项目
品目

采购单位广东省教育厅
行政区域广东省公告时间2025年04月30日 17:03
评审专家名单曾应云,袁利国,罗宏斌,黎婉华,王晓军
总中标金额¥749.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林小姐
项目联系电话020-37619082
采购单位广东省教育厅
采购单位地址东风东路723号广东省教育厅
采购单位联系方式020-37626849
代理机构名称广东金扬教育采购中心有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
代理机构联系方式020-37619082
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(北京师范大学珠海校区).pdf

一、项目编号:GDJY250331001FG009

二、项目名称:2025年广东省义务教育质量监测项目

三、采购结果

合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京师范大学珠海校区 广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号 7,496,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):

服务类(北京师范大学珠海校区)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他教育服务 研制广东省义务教育质量监测工具 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 5月 15 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 制定广东省义务教育质量监测实施办法并完成组织实施,有完备的售后服务方案和应急方案 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 5月 15 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 提供广东省义务教育质量监测数据采集等信息服务,构建可视化数字地图 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 9月 30 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 工具印刷 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 9月 10 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 研制广东省义务教育质量监测指标体系 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 5月 15 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 完成监测结果反馈与报告发布 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 11月 31 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 推进广东省义务教育质量监测队伍的建设 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 12月 31 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 扫描、阅卷 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 10月 20 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 数据清理与分析 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 10月 31 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 建广东省义务教育“五育”高质量发展指数 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2025 年 10月 31 日前 按招标文件或采购人要求执行
1-1 其他教育服务 开展监测数据分析与报告撰写 按招标文件或采购人要求执行 按招标文件或采购人要求执行 2024 年 10月 31 日前 按招标文件或采购人要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾应云袁利国罗宏斌黎婉华王晓军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理服务费按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年广东省义务教育质量监测项目 5.8232 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
北京师范大学珠海校区 通过 通过 46.80 40.00 8.88 95.68 1 1
汇隽可之(深圳)人工智能科技有限公司 通过 通过 43.20 24.00 10.00 77.20 2 2
北京天玑智业教育科技有限公司 通过 通过 38.40 0.00 9.87 48.27 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省教育厅

地  址:东风东路723号广东省教育厅

联系方式:020-37626849

2.采购代理机构信息

名  称:广东金扬教育采购中心有限公司

地  址:广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼

联系方式:020-37619082

3.项目联系方式

项目联系人:林小姐

电  话:020-37619082

广东金扬教育采购中心有限公司

2025年04月30日


相关附件: