财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市第五人民医院济南市第五人民医院北院区科教楼装修改造工程成交公告

2025年05月08日 09:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市第五人民医院北院区科教楼装修改造工程
品目

采购单位济南市第五人民医院
行政区域济南市公告时间2025年05月08日 09:04
评审专家名单杨永军@翟元晖@方向军
总中标金额¥399.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东善立招标有限公司.
项目联系电话李艳巍、贾先朦0531-82971357
采购单位济南市第五人民医院
采购单位地址济南市经十路24297号
采购单位联系方式053187195741
代理机构名称山东善立招标有限公司
代理机构地址济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20
代理机构联系方式李艳巍、贾先朦0531-82971357
Document
济南市第五人民医院济南市第五人民医院北院区科教楼装修改造工程成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001846
二、项目名称:济南市第五人民医院北院区科教楼装修改造工程
三、分包名称:无分包 详见采购文件
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南鸿腾实业有限公司3990000山东省济南市历城区王舍人街道奥体中路6号鸿腾国际大酒店8楼8806室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南鸿腾实业有限公司详见采购文件///1宗3990000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨永军, 方向军, 翟元晖
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按国家计委计价格[2002]1980号文工程类下浮20%向采购代理机构交纳成交服务费。
2.金额(万元):2.4744
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南鸿腾实业有限公司通过
2山东智行建设发展有限公司通过
3山东舜玉建设工程有限公司通过
4山东晨禾装饰有限公司通过
5圣雅建设集团股份有限公司通过
6海瑞林建设有限公司通过
7万旭宏业集团有限公司通过
8山东利鹏建筑工程有限公司通过
9山东万林建设工程有限公司通过
10神州瑞宸建设集团有限公司通过
11飞凡建设集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件表(专家一):飞凡建设集团有限公司规费费率未按第二次答疑澄清及变更文件工程量清单中的规费费率计取,视为无效投标。;(专家二):飞凡建设集团有限公司规费费率未按第二次答疑澄清及变更文件工程量清单中的规费费率计取,视为无效投标。;(专家三):飞凡建设集团有限公司规费费率未按第二次答疑澄清及变更文件工程量清单中的规费费率计取,视为无效投标。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南鸿腾实业有限公司87.4490.9490.44268.82
2山东智行建设发展有限公司87.1283.1291.12261.36
3山东舜玉建设工程有限公司86.8980.8988.89256.67
4山东晨禾装饰有限公司89.57986254.5
5圣雅建设集团股份有限公司86.579.588254
6海瑞林建设有限公司85.8581.8582.9250.6
7万旭宏业集团有限公司85.4279.4284.42249.26
8山东利鹏建筑工程有限公司87.2977.2983.29247.87
9山东万林建设工程有限公司83.4579.9581.95245.35
10神州瑞宸建设集团有限公司84.3477.8482.34244.52
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南鸿腾实业有限公司
1济南临港国际智能制造产业园餐厅改造装修工程济南临港建设发展有限公司2022-11-12
2山东大学洪家楼校区第一幼儿园改造工程山东大学2023-08-30
3山东大学中心校区化学二楼改造山东大学2023-10-03
4人民传媒大厦项目(B座菜商银行大厦)室内精装修工程施工(13-19层)莱商银行股份有限公司2023-03-15
5济南超算中心二期1号楼15-22层精装修工程济南超算产业发展有限公司2023-09-22
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东智行建设发展有限公司综合评审得分较低。
2山东舜玉建设工程有限公司综合评审得分较低。
3山东晨禾装饰有限公司综合评审得分较低。
4圣雅建设集团股份有限公司综合评审得分较低。
5海瑞林建设有限公司综合评审得分较低。
6万旭宏业集团有限公司综合评审得分较低。
7山东利鹏建筑工程有限公司综合评审得分较低。
8山东万林建设工程有限公司综合评审得分较低。
9神州瑞宸建设集团有限公司综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第五人民医院
地 址:济南市经十路24297号
联系方式:053187195741
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东善立招标有限公司
地 址:济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20
联系方式:李艳巍、贾先朦0531-82971357
3.项目联系方式:
项目联系人:李艳巍、贾先朦
电 话:0531-82971357
十一、附件

相关公告