财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

案例式与富媒体网络课件、课件审看及其他外包的中标(成交)结果公告

2025年05月09日 18:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称案例式与富媒体网络课件、课件审看及其他外包
品目

采购单位上海市干部教育培训中心
行政区域上海市公告时间2025年05月09日 18:27
评审专家名单张慧丰,胡敏,潘强,江佳春,刘令凯
总中标金额¥297.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈全
项目联系电话021-50934529
采购单位上海市干部教育培训中心
采购单位地址伊犁南路215号
采购单位联系方式021-32302607
代理机构名称上海浦成机电设备招标有限公司
代理机构地址上海市浦东新区商城路618号8楼
代理机构联系方式021-50934529

一、项目编号:310000000250325196680-00226433

二、项目名称:案例式与富媒体网络课件、课件审看及其他外包

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1课件审看及其他服务1000000.00元华东师范大学上海市闵行区东川路500号90.38
2案例式网络课件985000.00元上海教育软件发展有限公司国顺路288号94.31
3富媒体网络课件985000.00元江苏中教科信息技术有限公司上海市曹杨路450号1309室91.72

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1课件审看及其他服务课件审看及其他服务详见采购文件详见采购文件2025年10月30日前满足相关国家标准
2案例式网络课件案例式网络课件详见采购文件详见采购文件2025 年 10 月 30 日前交付满足相关国家标准
3富媒体网络课件富媒体网络课件详见采购文件详见采购文件2025年10月20日前交付满足相关国际标准
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

张慧丰,胡敏,潘强,江佳春,刘令凯    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:招标公司根据《招标代理收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)服务类招标的收费标准下浮20%进行收费。不满7000元按7000元收取。     

 2.代理服务收费金额(元):35640.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 包一,华东师范大学对需求理解较深,所拟定的技术服务方案较为全面、合理且针对性较强,技术服务团队实力较强、经验较丰富,应急预案和服务承诺满足项目要求,培训方案和特色服务较优。故推荐本包件排序第一的华东师范大学为中标人。
包二,上海教育软件发展有限公司对项目需求理解充分,技术服务方案完整全面,技术服务团队人员执业资格层级高,人员数量配置完整,提供了完整的培训方案及特色服务承诺。故推荐上海教育软件发展有限公司为中标人。
包三,江苏中教科信息技术有限公司针对包件三的服务方案、服务承诺、培训方案等较完整合理可行,得分最高。 故推荐江苏中教科信息技术有限公司为中标人。
 

 在此,上海市干部教育培训中心和上海浦成机电设备招标有限公司谨对积极参与本项目的单位表示衷心的感谢!     

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海市干部教育培训中心 

地      址:伊犁南路215号        

联系方式:021-32302607        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海浦成机电设备招标有限公司        

地      址:上海市浦东新区商城路618号8楼        

联系方式:021-50934529        

3.项目联系方式        

项目联系人:陈全 

电         话:021-50934529         


  


2025年05月08日


  


1


 



 


2025年04月03日


 





附件信息:

采购文件附件: