数控教学软件购置-数控加工CAD/CAM软件中标公告
2025年05月12日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数控教学软件购置-数控加工CAD/CAM软件 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市工业技师学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年05月12日 16:42 |
| 评审专家名单 | 郭永振、隋毅、刘本恒、刘建浩、陈利伟 | ||
| 总中标金额 | ¥114.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雪峰 | ||
| 项目联系电话 | 18519158038 | ||
| 采购单位 | 北京市工业技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区化工路甲1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-67386499 | ||
| 代理机构名称 | 北京泽贤工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市北京经济开发区荣华中路8号院10号楼1703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18519158038 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告.docx | ||
| 附件2 | 招标文件.pdf | ||
一、项目编号:11000025210200128427-XM002
二、项目名称:数控教学软件购置-数控加工CAD/CAM软件
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:114.3 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京宏业嘉铭科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区瀛裕街6号院6号楼1至2层101
中标金额:114.3万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京宏业嘉铭科技有限公司 | 北京市大兴区瀛裕街6号院6号楼1至2层101 | 91110108MA008D022E | 114.3 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.62 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京宏业嘉铭科技有限公司 | 数控加工CAD/CAM软件(含五轴后置) | V2406 | 50 | 2.286万元 | 114.3万元 | 详见附件 |
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭永振、隋毅、刘本恒、刘建浩、陈利伟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.6573万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务费收费标准执行原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)的规定的标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标方式:公开招标
招标公告日期:2025年4月10日
开标时间:2025年5月8日9时30分
定标日期:2025年5月12日
确定中标的方法和标准:综合评分法
最终评审得分:87.62分
合同履行日期:合同签订后60 日内完成全部供货
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市工业技师学院
地址:北京市朝阳区化工路甲1号
联系方式:陈利伟,010-67386499
2.采购代理机构信息
名 称:北京泽贤工程咨询有限责任公司
地 址:北京市北京经济开发区荣华中路8号院10号楼1703室
联系方式:李雪峰,18519158038
3.项目联系方式
项目联系人:李雪峰
电 话: 18519158038