财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新一代信息技术综合实践基地建设项目中标(成交)结果公告

2025年05月14日 18:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新一代信息技术综合实践基地建设项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年05月14日 18:19
评审专家名单焦树鸿,胡国祥(第1标项采购人代表),鲁海健,郭蕊,刘勇
总中标金额¥489.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人娜孜拉
项目联系电话0999-8330667 15999474449
采购单位伊犁哈萨克自治州职业技术学院
采购单位地址伊宁市胜利街179号
采购单位联系方式09998055860
代理机构名称伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(政府采购科)
代理机构地址伊宁市海棠路3号
代理机构联系方式0999-8330667 15999474449

一、项目编号: YLCG-2025GK-004号                  

二、项目名称: 新一代信息技术综合实践基地建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1深圳市讯方技术股份有限公司深圳市南山区工业六路创业壹号B栋报价:4895800(元)98.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1新一代信息技术综合实践基地建设智慧教育平台深圳市讯方技术股份有限公司1套238800讯方智慧教育平台V1.0
2新一代信息技术综合实践基地建设在线学习与就业平台深圳市职前通教育有限责任公司1项148100职前通在线学习与就业平台V3.0
3新一代信息技术综合实践基地建设应用服务器超聚变数字技术有限公司1台800002288H V6
4新一代信息技术综合实践基地建设虚拟仿真一体机配套系统:深圳市讯方技术股份有限公司 硬件配置:联想(北京)有限公司50套8200配套系统:讯方基站工程安装仿真软件V1.0
硬件配置:
计算机:启天M760-A002
显示器:TE24-30
5新一代信息技术综合实践基地建设网络安全实验仿真一体机配套系统:华为技术有限公司 硬件配置:联想(北京)有限公司50套6800配套系统:eNSP
硬件配置:
计算机:启天M760-A002
显示器:TE24-30
6新一代信息技术综合实践基地建设应用开发一体机配套系统:广州风标教育技术股份有限公司 硬件配置:联想(北京)有限公司50套15000配套系统:Proteus仿真在线实验系统软件1.0
硬件配置:
计算机:启天M760-A002
显示器:TE24-30
7新一代信息技术综合实践基地建设开发测试一体机配套系统:深圳市讯方技术股份有限公司 硬件配置:联想(北京)有限公司50套6200配套系统:
讯方PTN仿真软件V1.0
硬件配置:
计算机:启天M460-A044(C)
显示器:TE24-30
8新一代信息技术综合实践基地建设网络仿真一体机配套系统:深圳市讯方技术股份有限公司 硬件配置:联想(北京)有限公司50套8700配套系统:
讯方5G网络模拟实训系统V1.0
硬件配置:
计算机:启天M460-A044(C)
显示器:TE24-30
9新一代信息技术综合实践基地建设《网络课程资源》华为技术有限公司1套100HCIA-Datacom
10新一代信息技术综合实践基地建设《安全课程资源》华为技术有限公司1套100HCIP-Security
11新一代信息技术综合实践基地建设《国产操作系统概论》深圳市讯方技术股份有限公司1门44500《国产操作系统概论》
12新一代信息技术综合实践基地建设《程序设计》深圳市讯方技术股份有限公司1门45500《程序设计》
13新一代信息技术综合实践基地建设《程序设计高级》深圳市讯方技术股份有限公司1门56500《程序设计高级》
14新一代信息技术综合实践基地建设《国产系统原生应用技术》深圳市讯方技术股份有限公司1门39500《国产系统原生应用技术》
15新一代信息技术综合实践基地建设《网络规划建设部署》深圳市讯方技术股份有限公司1门480005G承载网技术及部署
16新一代信息技术综合实践基地建设《移动通信技术与应用》深圳市讯方技术股份有限公司1门352005G移动通信网络建设
17新一代信息技术综合实践基地建设《网络云化技术及应用》深圳市讯方技术股份有限公司1门300005G移动通信技术与应用
18新一代信息技术综合实践基地建设48口接入交换机华为技术有限公司10台4800CloudEngine S5735-L48T4S-A-V2
19新一代信息技术综合实践基地建设24口接入交换机华为技术有限公司10台3800CloudEngine S5735-L24T4S-A-V2
20新一代信息技术综合实践基地建设实验终端联想(北京)有限公司255台4800计算机:启天M460-A044(C)
显示器:TE24-30
21新一代信息技术综合实践基地建设多媒体管理软件南京极域信息科技有限公司10套12000极域电子教室系统软件V6.0
22新一代信息技术综合实践基地建设空调青岛海尔空调器有限总公司10套12000KFRd-120LW/5YAF82
23新一代信息技术综合实践基地建设全自动稳压器浙江征西电气集团有限公司10台7900TND5-60KVA
24新一代信息技术综合实践基地建设双人工作台乌鲁木齐鑫川源工贸有限责任公司200套900双人工作台
25新一代信息技术综合实践基地建设六边形异形桌椅乌鲁木齐鑫川源工贸有限责任公司17套3500六边形异形桌椅
26新一代信息技术综合实践基地建设多媒体讲桌乌鲁木齐鑫川源工贸有限责任公司10套1600BD-06
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘勇,胡国祥(第1标项采购人代表),鲁海健,焦树鸿,郭蕊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州职业技术学院

地 址:伊宁市胜利街179号

联系方式:09998055860

2.采购代理机构信息

名 称:伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(政府采购科)

地 址:伊宁市海棠路3号

联系方式:0999-8330667 15999474449

3.项目联系方式

项目联系人:娜孜拉

电 话:0999-8330667 15999474449

2025年04月21日  
  
2025年05月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: