上海教育资源中心(2025年升级改造)的中标(成交)结果公告
2025年05月15日 08:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海教育资源中心(2025年升级改造) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海开放大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2025年05月15日 08:43 |
| 评审专家名单 | 蒋文蓉,童茵,吕学勤,余晔,丁岳伟 | ||
| 总中标金额 | ¥335.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王通 | ||
| 项目联系电话 | 35968037 | ||
| 采购单位 | 上海开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 上海市杨浦区国顺路288号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-25653049 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 35968037 | ||
一、项目编号:310000000250106158311-00219484
二、项目名称:上海教育资源中心(2025年升级改造)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 上海教育资源中心(2025年升级改造) | 3359000.00元 | 上海教育软件发展有限公司 | 上海上海市杨浦区阜新25号 | 91.8 |
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海教育资源中心(2025年升级改造) 上海教育资源中心(2025年升级改造) 包括门户系统、资源汇聚、资源管理、资源配送、运营推广、数据库拆分、资源加工系统等内容 在服务期限内完成本项目服务内容并通过验收。 在2025年11月30日前完成项目建设并通过验收。 在服务期限内完成本项目服务内容并通过验收。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋文蓉,童茵,吕学勤,余晔,丁岳伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
上海教育软件发展有限公司:企业相关资质证书齐全,类似项目经验丰富,团队人员分配合理,项目经理相关资质证书齐全,团队整体实力较强,对本项目需求理解透彻,技术方案较详尽,针对性强,经评审委员会评审推荐为第一中标候选人。中标(成交供应商)的评审总得分为:91.8
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海开放大学
地 址:上海市杨浦区国顺路288号
联系方式:021-25653049
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:35968037
3.项目联系方式
项目联系人:王通
电 话:35968037
附件信息: