财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“金色学堂”频道资源建设费的中标(成交)结果公告

2025年05月17日 14:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“金色学堂”频道资源建设费
品目

采购单位上海开放大学
行政区域上海市公告时间2025年05月17日 14:00
评审专家名单王培坚,张冬梅,吴斌
总中标金额¥117.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王琴
项目联系电话021-63234076-1032
采购单位上海开放大学
采购单位地址上海市杨浦区国顺路288号
采购单位联系方式021-25653049
代理机构名称上海上投招标有限公司
代理机构地址上海市大名路108号上海滩国际大厦601室
代理机构联系方式021-63234076-1032

一、项目编号:310000000241211155348-00199678

二、项目名称:“金色学堂”频道资源建设费

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址
1“金色学堂”频道资源建设费1175000.00元上海文广互动电视有限公司上海市静安区洛川东路487号

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1“金色学堂”频道资源建设费“金色学堂”频道资源建设费(1)共享课程打造;
(2)《金色公开课》录制播出;
(3)《金色风采》录制播出;
(4)上海九九重阳节展示展演活动录制播出。
满足采购文件要求自合同签订之日起至2025年12月31日满足采购文件要求
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

王培坚,张冬梅,吴斌    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:以成交金额为基数,参照“计价格[2002]1980号文”服务类标准下浮10%收取     

 2.代理服务收费金额(元):14760.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海文广互动电视有限公司提供的方案合理,技术和服务有效,价格合理。 

 单一来源采购理由:“金色学堂”频道自2021年3月起在SMG运营。上海文广互动电视有限公司是“金色学堂”频道的唯一运营主体,代表SMG全权负责“金色学堂”的内容建设和播出等。上海文广互动电视有限公司是从事新媒体业务的重要实体,是全国有线数字付费频道集成播控运营平台之一,是国内领先的数字电视集成运营商、互动电视服务商和专业频道运营商,具有专业的广播电视媒体技术性,能赋予本项目优秀的制作能力和资源获取能力。

如对此结果有异议,请于本结果公布之日起7个工作日内以书面形式向上海上投招标有限公司提出质疑。
     

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海开放大学 

地      址:上海市杨浦区国顺路288号        

联系方式:021-25653049        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海上投招标有限公司        

地      址:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室        

联系方式:021-63234076-1032        

3.项目联系方式        

项目联系人:王琴 

电         话:021-63234076-1032         


  


2025年05月16日


  


2


 



 


2025年05月04日


 





采购文件附件: