南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)结果公告
2025年06月03日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市南沙区排水和污水处理事务中心 | ||
行政区域 | 南沙区 | 公告时间 | 2025年06月03日 16:21 |
评审专家名单 | 潘晓清,黄宁,杨伟楷,王聃,陆海钊 | ||
总中标金额 | ¥258.814800 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 于红梅 | ||
项目联系电话 | 020-83545535 | ||
采购单位 | 广州市南沙区排水和污水处理事务中心 | ||
采购单位地址 | 广州市南沙区黄阁镇华梦街6号六楼603 | ||
采购单位联系方式 | 020-34970221 | ||
代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | ||
代理机构联系方式 | 020-83545535 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包1:报价明细附件(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf |
一、项目编号:M4400000707529279001
二、项目名称:南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)
三、采购结果
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国检测试控股集团京诚检测有限公司(联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司) | 广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201 | 2,588,148.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
服务类(国检测试控股集团京诚检测有限公司,联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 市政公用设施管理服务 | 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起3年 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘晓清、黄宁、杨伟楷、王聃、陆海钊
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购代理机构按差额定率累进法计算,以中标(成交)金额作为计算基数计取,采购类别为 服务类 。中标(成交)金额100万元以下部分费率:1.5%;中标(成交)金额100-500万元部分费率:0.8%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) | 2.770518 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国检测试控股集团京诚检测有限公司(联合体成员:广州竞轩环保科技有限公司) | 通过 | 通过 | 25.10 | 33.00 | 4.67 | 20.00 | 82.77 | 1 | 1 |
中科检测技术服务(广州)股份有限公司(联合体成员:广东华盈环境保护监测有限公司) | 通过 | 通过 | 27.60 | 35.00 | 4.69 | 15.41 | 82.70 | 2 | / |
广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:广州市怡地环保有限公司) | 通过 | 通过 | 28.10 | 33.00 | 4.71 | 15.81 | 81.62 | 3 | / |
广东环美机电检测技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署、盖章(《采购代理服务费支付承诺书》投标人授权代表未签字)评审不通过。 |
注:因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市南沙区排水和污水处理事务中心
地 址:广州市南沙区黄阁镇华梦街6号六楼603
联系方式:020-34970221
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:020-83545535
3.项目联系方式
项目联系人:于红梅
电 话:020-83545535
广东省机电设备招标有限公司
2025年06月03日
相关公告