财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北师范大学马克思主义学院2025年数据库资源服务采购中标(成交)结果公告

2025年06月05日 15:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北师范大学马克思主义学院2025年数据库资源服务采购
品目

采购单位湖北师范大学
行政区域湖北省公告时间2025年06月05日 15:07
评审专家名单胡青松,邵德明,唐兴军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪工
项目联系电话13581287896、 0714-6353506
采购单位湖北师范大学
采购单位地址湖北省黄石市磁湖路11号
采购单位联系方式0714-6574516
代理机构名称湖北祥振建设工程管理有限公司
代理机构地址黄石市下陆区杭州西路206号杭州公馆华迅大厦25楼
代理机构联系方式13581287896、 0714-6353506

湖北师范大学马克思主义学院2025年数据库资源服务采购中标(成交)结果公告

发布日期:2025-06-05 14:59发布单位:湖北祥振建设工程管理有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBXZ-HS-2025-035

二、采购计划备案号

420000-2025-06670

三、项目名称

湖北师范大学马克思主义学院2025年数据库资源服务采购

四、中标(成交)信息

包名称:包一:《人民数据》的人民党建数据库资源服务

供应商名称:武汉联序科教有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区光谷大道41号现代·国际设计城三期9栋20层07室

中标(成交)金额:9.98(万元)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包一:《人民数据》的人民党建数据库资源服务

服务范围:详见单一来源文件

服务要求:详见单一来源文件“第四章 服务内容及要求”

服务时间:1年

服务标准:详见单一来源文件

包名称:包二:中国共产党思想理论资源数据库服务

供应商名称:人民出版社

供应商地址:北京市东城区朝阳门内大街166号

中标(成交)金额:6(万元)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包二:中国共产党思想理论资源数据库服务

服务范围:详见单一来源文件

服务要求:详见单一来源文件“第四章 服务内容及要求”

服务时间:1年

服务标准:详见单一来源文件

五、评审小组成员

胡青松,邵德明,唐兴军

六、评审信息

1、评审时间:2025-06-05

2、评审地点:湖北祥振建设工程管理有限公司评标室(黄石市下陆区杭州西路206号杭州公馆华迅大厦25楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理费参照发改价格【2011】534号文标准的57%计取收费,不足3000元的按3000元计取

2、收费金额:0.3(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北师范大学

地   址:湖北省黄石市磁湖路11号

联系方式:0714-6574516

2、采购代理机构信息

名   称:湖北祥振建设工程管理有限公司

地   址:黄石市下陆区杭州西路206号杭州公馆华迅大厦25楼

联系方式:13581287896、 0714-6353506

3、项目联系方式

项目联系人:汪工

电   话:13581287896、 0714-6353506