财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州大学新工科机械基础实践教学平台中标(成交)结果公告

2025年06月05日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州大学新工科机械基础实践教学平台
品目

货物

采购单位贵州大学
行政区域贵州省公告时间2025年06月05日 16:16
评审专家名单梁勇、李红卫、冯梅、王永平、李伟(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人边光昊
项目联系电话18798051557
采购单位贵州大学
采购单位地址贵州省贵阳市花溪区
采购单位联系方式18275266813
代理机构名称贵州中泰项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区毓秀路街道办事处公园路、省府路与河西路交汇处国贸置业大厦1单元6层2号
代理机构联系方式null

一、项目编号:  GZZT-2025-03-126 

二、项目名称:  贵州大学新工科机械基础实践教学平台 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 2986500.00元 湖南飞德科技有限公司 湖南省长沙市芙蓉区农大路1号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州大学新工科机械基础实践教学平台 贵州大学新工科机械基础实践教学平台 详见报价明细表 详见报价明细表 1 2986500.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 梁勇、李红卫、冯梅、王永平、李伟(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)规定相关标准下浮 20%向中标人收取代理服务费                     

2.代理服务收费金额(元): 29481  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2025-05-15
定标日期:2025-06-05
评审日期:2025-06-05
评审地点:评标室7
评审委员会名单:梁勇、李红卫、冯梅、王永平、李伟(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订后 30 个日历日内完成供货并交付使用。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:本项目贵州大学新工科机械基础实践教学平台,中标人为:湖南飞德科技有限公司,评审得分为:98.80分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州大学                 

地 址:  贵州省贵阳市花溪区甲秀南路                 

联系方式:  0851-88292930                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州中泰项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层                

联系方式: 18798051557                 

3.项目联系方式

项目联系人:  边光昊  

电 话:  18798051557 


附件信息: