财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)(XYL2025GZ061C08)中标公告

2025年06月05日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)
品目

采购单位广州市增城区大封门林场
行政区域广州市公告时间2025年06月05日 16:52
评审专家名单张国杰,刘宏展,张远清,钱伟,郭宇,郝志明,梁坤南
总中标金额¥1338.693100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话020-88526063
采购单位广州市增城区大封门林场
采购单位地址广州市增城区派潭镇白水寨大道28号
采购单位联系方式020-82826378
代理机构名称广东永连招标有限公司
代理机构地址广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
代理机构联系方式020-88526063
附件:
附件12025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)报价明细附件.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东五华二建工程有限公司).pdf
附件3合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东粤壮市政建设有限公司).pdf

一、项目编号:XYL2025GZ061C08

二、项目名称:2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)

三、采购结果

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东五华二建工程有限公司 广州市天河区禺东西路36号309 8,711,095.82元

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东粤壮市政建设有限公司 广州市海珠区会展南五路1号1201房 4,675,835.38元

四、主要标的信息

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

服务类(广东五华二建工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 造林服务 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 总工期30个月(具体时间以签订的合同为准) 按招标文件要求执行

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

服务类(广东粤壮市政建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 造林服务 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张国杰(采购人代表)刘宏展(采购人代表)张远清钱伟郭宇郝志明梁坤南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

各采购包中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费:采购包1:人民币伍万壹仟肆佰肆拾柒元零贰分(¥51447.02);采购包2:人民币贰万柒仟柒佰零贰元贰角肆分(¥27702.24)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一 5.144702 中标(成交)供应商
2 2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二 2.770224 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东五华二建工程有限公司 通过 通过 47.43 30.00 4.61 9.85 91.89 1 1
广州市白云园林建设工程有限公司 通过 通过 44.43 30.00 4.67 9.93 89.03 2 2
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 通过 通过 44.14 30.00 4.81 10.00 88.95 3
广州市艺杰建设有限公司 通过 通过 42.14 29.00 4.72 9.80 85.66 4
福建艺景生态建设集团有限公司 通过 通过 32.29 29.00 4.63 9.92 75.84 5
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 通过 通过 37.00 22.00 4.69 9.81 73.50 6
广东城乡环境建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过
广东桦杰园林生态建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东粤壮市政建设有限公司 通过 通过 47.86 30.00 4.71 9.85 92.42 1 1
广州市白云园林建设工程有限公司 通过 通过 47.00 30.00 4.67 9.93 91.60 2 2
广州市嘉卉园林绿化建筑工程有限公司 通过 通过 45.14 30.00 4.81 10.00 89.95 3
广州市艺杰建设有限公司 通过 通过 39.43 29.00 4.72 9.88 83.03 4
广州市林华园林建设工程有限公司 通过 通过 35.86 26.00 4.80 9.93 76.59 5
深圳市嘉闰州生态建工有限公司 通过 通过 34.71 22.00 4.69 9.81 71.21 6
广东城乡环境建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区大封门林场

地  址:广州市增城区派潭镇白水寨大道28号

联系方式:020-82826378

2.采购代理机构信息

名  称:广东永连招标有限公司

地  址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼

联系方式:020-88526063

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电  话:020-88526063

广东永连招标有限公司

2025年06月05日


相关附件:

相关公告