财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目的中标(成交)结果公告

2025年06月05日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目
品目

采购单位上海农林职业技术学院
行政区域上海市公告时间2025年06月05日 17:01
评审专家名单许国泰,蒋靖博,李尚同,张曙,丁志刚
总中标金额¥116.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单杰 王静雯
项目联系电话021-62091273转8006
采购单位上海农林职业技术学院
采购单位地址上海市松江区中山二路658号
采购单位联系方式021-67722674
代理机构名称上海政采项目管理有限公司
代理机构地址上海市静安区天目中路380号11楼
代理机构联系方式021-62091273转8006

一、项目编号:310000000250126166611-00193078

二、项目名称:上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目1165130.00元上海培云教育科技有限公司上海市嘉定区马陆镇双单路889弄臻品家园43号96.21

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号
1上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目动物CT成像数字孪生系统实训平台培云科技1450000.00ACTTechSimV2.0
1上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目CT成像原理数值仿真实验软件培云科技1350000.00CTSimV2.0
1上海农林职业技术学院动物医学CT成像数字孪生系统实验实训平台建设项目动物CT图像诊断思维训练系统培云科技1365130.00ACT-DTS1.0
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

许国泰,蒋靖博,李尚同,张曙,丁志刚    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:中标人按中标金额参照国家发展计划委员会文件计价格〔2002〕1980号、沪价费〔2003〕857号相关文件的规定下浮10%计取;(计算结果若低于人民币陆仟元按人民币陆仟元收取,若高于人民币陆仟元,则按实计取)     

 2.代理服务收费金额(元):15135.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海培云教育科技有限公司对项目需求理解清楚,所提供的项目方案较为详细、完整,有一定针对性,技术指标无偏离,证明材料齐全,项目组人员配置充足,资质较好,相关实施案例较为丰富,经综合打分得分最高,推荐为本项目第一中标候选人。 

 /     

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海农林职业技术学院 

地      址:上海市松江区中山二路658号        

联系方式:021-67722674        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海政采项目管理有限公司        

地      址:上海市静安区天目中路380号11楼        

联系方式:021-62091273转8006        

3.项目联系方式        

项目联系人:单杰 王静雯 

电         话:021-62091273转8006         


  


2025年06月04日


  


1


 



 


2025年05月07日


 





附件信息:

采购文件附件: