财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江门市人民医院办公家具采购项目结果公告

2025年06月09日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江门市人民医院办公家具采购项目
品目

采购单位江门市人民医院
行政区域市辖区公告时间2025年06月09日 16:49
评审专家名单聂文康,梁健龙,吕小洪,刘长卿,吴燕玲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹振洲
项目联系电话0750-3509019
采购单位江门市人民医院
采购单位地址广东省江门市蓬江区蓬莱路高第里172号
采购单位联系方式0750-3887297
代理机构名称江门市政府采购中心
代理机构地址广东省江门市蓬江区堤西路88号3楼
代理机构联系方式0750-3509019

一、项目编号:JM2025-A022

二、项目名称:江门市人民医院办公家具采购项目

三、采购结果

合同包1(办公家具):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东利华家具实业有限公司 广州市白云区钟落潭镇红旗路80号101厂 折扣率:63.47%

四、主要标的信息

合同包1(办公家具):

货物类(广东利华家具实业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 文件柜 配药柜 利华致美 5000*650*2000 117.0000(个) 4,200.0000 491,400.0000
1-2 文件柜 更衣柜 利华致美 900*600*2000 386.0000(个) 1,280.0000 494,080.0000
1-3 台、桌类 台、桌等 利华致美 详见投标文件《分项报价表》 1.0000(批) 514,520.0000 514,520.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

聂文康(采购人代表)梁健龙吕小洪刘长卿吴燕玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 办公家具 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(办公家具):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东利华家具实业有限公司 通过 通过 40.00 10.00 50.00 100.00 1 1
广东沁匠环保科技有限公司 通过 通过 40.00 8.00 48.85 96.85 2 2
广东一定好家具有限公司 通过 通过 40.00 10.00 45.34 95.34 3 3
广东鸿业家具集团有限公司 通过 通过 40.00 10.00 44.43 94.43 4  
广州一品家具有限公司 通过 通过 40.00 10.00 42.02 92.02 5  
中山市铂瑞家具有限公司 通过 通过 40.00 10.00 41.99 91.99 6  
江苏德品家具集团有限公司 通过 通过 40.00 10.00 38.51 88.51 7  
广东中泽家具有限公司 通过 通过 40.00 10.00 32.83 82.83 8  
广东名颉智能科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广东藤禧家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
东莞市林顿家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。
广州市优尚家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
中山市东港家具制造有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广州国盛家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:应商未提供财务会计制度和人员专业技术能力证明。
中山市澳天家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:没有提供人员专业技术能力证明。
广东战博实业有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
佛山市顺德区汇尚展示家具有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提供财务会计制度。
广东中仪科家具科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未提交营业执照副本复印件、投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、未在投标文件中提供财务报表和财务会计制度、未在投标文件中提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)和人员专业技术能力证明、供应商未提供“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”和“供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件”相关承诺函、供应商未提供《中小企业声明函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市人民医院

地  址:广东省江门市蓬江区蓬莱路高第里172号

联系方式:0750-3887297

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2025年06月09日


相关附件:

相关公告