财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年师资培训酒店住宿服务项目(三次)结果公告

2025年06月10日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年师资培训酒店住宿服务项目(三次)
品目

采购单位广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)
行政区域广东省公告时间2025年06月10日 17:28
评审专家名单阮彩娥,刘丽华,冯建福,张旻,刘少丽
总中标金额¥120.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李小姐
项目联系电话020-83625516
采购单位广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)
采购单位地址广州市同和东园中路8号
采购单位联系方式020-37356761
代理机构名称广东有德招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼
代理机构联系方式020-83625516
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市辉腾酒店有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市云凯酒店管理有限公司).pdf
附件32025年师资培训酒店住宿服务项目(三次)报价明细附件.zip

一、项目编号:1210-2541YDZB8843

二、项目名称:2025年师资培训酒店住宿服务项目(三次)

三、采购结果

合同包1(2025年师资培训酒店住宿服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市云凯酒店管理有限公司 广东省广州市白云区同和路187号 单价:600,000.00元
广州市辉腾酒店有限公司 广州市白云区同和街同和北路10号暂编之一之二 单价:600,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年师资培训酒店住宿服务采购项目):

服务类(广州市云凯酒店管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 住宿服务 2025年师资培训酒店住宿服务采购项目 住宿、餐饮、会议、宴会 满足客户一切需求 服务期限为合同签订后一年(预算金额使用完毕或合同期满,满足其中一项则合同终止) 五星级标准

服务类(广州市辉腾酒店有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 住宿服务 2025年师资培训酒店住宿服务采购项目 住宿、餐饮服务 投标文件中的要求 服务期限为合同签订后一年 投标文件中的标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

阮彩娥刘丽华冯建福张旻刘少丽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)本项目采购代理服务费以每家中标人的采购预算金额作为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准下浮10%收取。
(2)招标代理服务费的交纳形式:采用现金或转账付款方式。
(3)招标代理服务费付至:
收款人名称:广东有德招标采购有限公司;
开户银行:中国光大银行广州分行;
账    号:38610188000123567;
(4)中标人向采购代理机构交纳招标代理服务费后,凭授权委托书和领取人身份证复印件并加盖公司公章领取《中标通知书》。如采用银行转账的,须同时递交招标代理服务费缴费凭证复印件并加盖公章。 

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年师资培训酒店住宿服务采购项目 1.62 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、合同包1(2025年师资培训酒店住宿服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市云凯酒店管理有限公司 通过 通过 56.40 26.80 8.29 91.49 1 1
广州市辉腾酒店有限公司 通过 通过 41.50 19.00 10.00 70.50 2 2
广州静谧坊酒店公寓物业管理有限公司 通过 通过 24.80 28.00 7.47 60.27 3 3
广州金石酒店管理有限公司 通过 通过 26.20 17.60 9.12 52.92 4 4
广东南湖旅游中心有限公司白云湖畔酒店 通过 通过 30.90 15.00 6.90 52.80 5  
广州智达实业投资有限公司南湖假日酒店分公司 不通过资格性审查,原因是:供应商须具有监督管理部门颁发的有效特种行业经营许可证(经营范围须含住宿或旅馆业)(提供有效证明复印件。如国家另有要求的,则从其要求)评审不通过
广州市白云区钟落潭五龙体育休闲山庄 不通过符合性审查,原因是:服务期限评审不通过

2、本结果公告中广州市云凯酒店管理有限公司的“中标(成交)金额:单价:600,000.00元”仅为预分配预算金额,广州市云凯酒店管理有限公司中标单价为¥350.00元,以实际服务发生数量进行结算。

3、本结果公告中广州市辉腾酒店有限公司的“中标(成交)金额:单价:600,000.00元”仅为预分配预算金额,广州市辉腾酒店有限公司中标单价为¥290.00元,以实际服务发生数量进行结算。

4、本项目采购代理服务费以每家中标人的采购预算金额作为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准下浮10%收取,每家中标人的服务费为0.81万元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)

地  址:广州市同和东园中路8号

联系方式:020-37356761

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83625516

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:020-83625516

广东有德招标采购有限公司

2025年06月10日


相关附件:

相关公告