财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目竞争性磋商采购结果公告

2025年06月10日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目
品目

其他农业服务,其他农业服务,其他农业服务

采购单位沙坡头区农业技术推广服务中心
行政区域沙坡头区公告时间2025年06月10日 18:13
评审专家名单魏晓琴(组长)、刘雄忠、范学成(采购人评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王莉
项目联系电话15909598630
采购单位沙坡头区农业技术推广服务中心
采购单位地址中卫市沙坡头区怀远南路252号(中卫市农业农村局办公楼六楼)
采购单位联系方式0955-7654357
代理机构名称宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
代理机构地址中宁县恒达公寓13楼1408室
代理机构联系方式15909598630

一、项目编号: NXJG-2025-09
       采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000725

二、项目名称: 沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 宁夏中卫市沙坡头区福润园A2区41-3号楼4号 18795191135 0
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 吴忠市红寺堡区红寺堡镇光彩村绿科组 125 号 17711853355 0
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 中卫市沙坡头区常乐镇马路滩村 13519250476 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目一标段 其他农业服务 15000 19.6 294000 小型企业 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后25天内将所有采购物资储备到位,然后按 照采购人要求完成所有飞防任务 符合采购需求
沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目二标段 其他农业服务 15000 19.4 291000 小型企业 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后 15 日内将所有采购物资储备到位,然后 按照采购人要求完成所有飞防任务。 符合采购需求
沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目三标段 其他农业服务 15000 19.68 295200 小型企业 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后1个月内成交供应商应将所有采购物资储备 到位,然后按照采购人要求完成所有飞防任务。 符合采购需求

五、评审得分排名

标段名称:沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 86.39 第一中标候选人
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 88.71
宁夏达疆农业科技服务有限公司 79.17 第二中标候选人
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 86.69

标段名称:沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 86.95 第一中标候选人
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 88.64
宁夏达疆农业科技服务有限公司 79.17 第三中标候选人
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 86.65 第二中标候选人

标段名称:沙坡头区2024年农业生产救灾资金(玉米病虫害防控)项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市禾翼生态农业科技有限公司 90.35 第一中标候选人
宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司 86.76 第二中标候选人
中卫市丰辉农机作业服务有限公司 86.65 第三中标候选人
宁夏达疆农业科技服务有限公司 79.17

六、评审专家名单: 魏晓琴(组长)、刘雄忠、范学成(采购人评委)
    采购人代表: 刘玉山

七、代理服务收费标准及金额: 13203.00元。收费标准:按采购合同执行。一标段代理服务费:4410元;二标段代理服务费:4365元;三标段代理服务费:4428元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年06月11日

九、其他补充事宜:  一标段至三标段,中宁县源丰农机作业服务有限公司均被否决投标,原因为未按照招标文件要求提供无人机驾驶航空器经营许可证。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区怀远南路252号(中卫市农业农村局办公楼六楼)
       联系方式: 0955-7654357

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 中宁县恒达公寓13楼1408室
       联系方式: 15909598630

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 刘玉山
       电话: 0955-7654357
       代理机构项目联系人: 王莉
       电话: 15909598630

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-06-10

相关公告