贵州财经大学图书馆2025年外文数字资源服务采购项目中标(成交)结果公告
2025年06月11日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州财经大学图书馆2025年外文数字资源服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年06月11日 16:29 |
| 评审专家名单 | 向青、张转、张达那 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丹丹、陈怡、何娜娜 | ||
| 项目联系电话 | 18585801763 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 大学城贵州财经大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 13759427506 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区观山路与长岭路交叉口东原财富广场6号楼7层 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: MCHC-DZ-ZC20256041
二、项目名称: 贵州财经大学图书馆2025年外文数字资源服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 802500.00元 | 北京中科进出口有限责任公司 | 北京市东城区安定门外大街138号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州财经大学图书馆2025年外文数字资源服务采购项目 贵州财经大学图书馆2025年外文数字资源服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
向青、张转、张达那
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准计算,以采购预算为基数向成交供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 12058.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-05-23
定标日期:2025-06-11
评审日期:2025-06-06
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:向青、张转、张达那
公告媒体:贵州省公共资源交易网、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;
成交供应商:北京中科进出口有限责任公司;评审得分87.00分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州财经大学
地 址: 贵州财经大学花溪校区
联系方式: 0851-88510447
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 0851-86892235-729
3.项目联系方式
项目联系人: 赵丹丹、陈怡、何娜娜
电 话: 18585801763
附件信息: