财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部青岛高新区第二实验初中内配设施采购项目中标公告

2025年06月13日 19:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛高新区第二实验初中内配设施采购项目
品目

采购单位青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部
行政区域青岛市公告时间2025年06月13日 19:30
评审专家名单魏列文,张菡英,王秀叶,胡保全,王友礼
总中标金额¥21.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王海波、李姚华、王雪梅
项目联系电话0532-66015831
采购单位青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部
采购单位地址山东省青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座
采购单位联系方式0532-82020668
代理机构名称青岛鸿翔招标有限公司
代理机构地址青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
代理机构联系方式0532-66015831
青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部青岛高新区第二实验初中内配设施采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛高新区第二实验初中内配设施采购项目
二、项目编号: SDGP370287000202502000032
三、分包名称: 4包 图书
四、招标公告发布日期: 2025-05-23
五、开标时间: 2025-06-13 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛翰海博闻文化传媒有限公司 中标金额(元/优惠率): 214800
中标人地址: 青岛市李沧区延川路2号2号楼2单元101(复式)户
八、评标委员会成员名单: 魏列文, 张菡英, 王秀叶, 胡保全, 王友礼
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛翰海博闻文化传媒有限公司初中图书各出版社中国16K/32K24000册8.950000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛翰海博闻文化传媒有限公司通过
2青岛天利人图书经营有限公司通过
3中国海洋大学出版社有限公司通过
4中国石油大学出版社有限公司张耀国通过
5青岛市城阳区新华书店有限责任公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未填写从业人员人数,营业收入金额和资产总额金额。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛翰海博闻文化传媒有限公司50.0038.0036.0034.0032.0038.0045.0083.00
2中国石油大学出版社有限公司36.0036.0040.0031.0036.0035.8033.3369.13
3青岛天利人图书经营有限公司36.0031.0031.0031.0027.0031.2022.4953.69
4中国海洋大学出版社有限公司36.0031.0029.0029.0027.0030.4017.5147.91
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛天利人图书经营有限公司评审得分较低
2中国海洋大学出版社有限公司评审得分较低
3中国石油大学出版社有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛翰海博闻文化传媒有限公司214800
2青岛市城阳区新华书店有限责任公司294000
3青岛天利人图书经营有限公司368400
4中国海洋大学出版社有限公司367920
5中国石油大学出版社有限公司351600
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛翰海博闻文化传媒有限公司
1龙口市文化和旅游局2022年农家书屋出版物补充更新项目查看详细信息
2图书及配套设备查看详细信息
3淄博稷下实验学校图书采购项目查看详细信息
青岛天利人图书经营有限公司
12022 年中小学内配一查看详细信息
中国石油大学出版社有限公司
1高新区华贯路幼儿园内部设施配套项目查看详细信息
2高新区同顺路幼儿园内部设施配套项目查看详细信息
3齐鲁理工学院教材采购合同查看详细信息
4山东石油化工学院教材采购合同查看详细信息
5中国石油大学教材采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛翰海博闻文化传媒有限公司
青岛天利人图书经营有限公司
中国石油大学出版社有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛高新技术产业开发区管理委员会党群工作部 地址: 山东省青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座
联系人: 辛老师 联系方式: 0532-82020668
代理机构: 青岛鸿翔招标有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
联系人: 王海波、李姚华、王雪梅 联系方式: 0532-66015831
公告期限 2025-6-13 - 2025-6-17
十、代理费
标准: 按照招标文件执行
金额(万元): 0.5544
2025-06-13 19:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告