财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告

2025年06月16日 20:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目
品目

采购单位济南市历城区人民政府仲宫街道办事处
行政区域济南市公告时间2025年06月16日 20:59
评审专家名单杨秀臣@冯金霞@王栋
总中标金额¥67.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人文老师
项目联系电话13325102099
采购单位济南市历城区人民政府仲宫街道办事处
采购单位地址济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号
采购单位联系方式0531-51800111
代理机构名称济南信昭项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市历城区唐冶街道敬德街帝华广场4号楼1-2104
代理机构联系方式13325102099
Document
济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000084
二、项目名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目
三、分包名称:无分包 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东波鑫建设集团有限公司674800山东省济南市天桥区无影山中路153号香港国际小区8号楼1-501
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨秀臣, 冯金霞, 王栋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的1.5%收取
2.金额(万元):1.0122
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东波鑫建设集团有限公司通过
2山东国仁建设有限公司通过
3山东鲁朔建设集团有限公司通过
4山东富泰建设工程有限公司通过
5山东卓越建设发展有限公司通过
6豪鑫建设集团有限公司通过
7山东总建建设集团有限公司通过
8山东光强市政工程有限公司通过
9山东政颐建设工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业相关证明材料(专家一):该供应商未按磋商文件要求格式提供中小企业声明函证明材料;(专家二):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料;(专家三):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东波鑫建设集团有限公司91.4392.4382.43266.29
2山东国仁建设有限公司83.385.878.3247.4
3山东鲁朔建设集团有限公司83.4186.4177.41247.23
4山东富泰建设工程有限公司83.58775.5246
5山东卓越建设发展有限公司83.0781.5778.07242.71
6豪鑫建设集团有限公司79.9283.4272.92236.26
7山东总建建设集团有限公司77.484.469.4231.2
8山东光强市政工程有限公司74.479.472.9226.7
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东波鑫建设集团有限公司
1山东省某单位园区道路整修铺装山东省某单位2024-05-20
2山东省济南第九中学学校校园路面维修等工程山东省济南第九中学2021-08-10
3天桥区桑梓店街道三教堂村人居环境提升道路硬化建设项目济南市天桥区桑梓店街道办事处2022-11-22
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东国仁建设有限公司评审得分较低
2山东鲁朔建设集团有限公司评审得分较低
3山东富泰建设工程有限公司评审得分较低
4山东卓越建设发展有限公司评审得分较低
5豪鑫建设集团有限公司评审得分较低
6山东总建建设集团有限公司评审得分较低
7山东光强市政工程有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处
地 址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号
联系方式:0531-51800111
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南信昭项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历城区唐冶街道敬德街帝华广场4号楼1-2104
联系方式:13325102099
3.项目联系方式:
项目联系人:文老师
电 话:0531-70862120
十一、附件

相关公告