财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海市义务教育入学报名系统2025运维服务的中标(成交)结果公告

2025年06月18日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海市义务教育入学报名系统2025运维服务
品目

采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
行政区域上海市公告时间2025年06月18日 11:20
评审专家名单张双,徐亦明,周丹妮
总中标金额¥114.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张顺帆
项目联系电话13661794718
采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
采购单位地址陕西北路500号
采购单位联系方式021-54258065
代理机构名称上海上咨建设工程咨询有限公司
代理机构地址上海市延安东路1200号11楼
代理机构联系方式13661794718

一、项目编号:310000000250324196099-00240968

二、项目名称:上海市义务教育入学报名系统2025运维服务

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址
1上海市义务教育入学报名系统2025运维服务1141500.00元上海教育软件发展有限公司国顺路288号

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海市义务教育入学报名系统2025运维服务上海教育软件发展有限公司(1)完成招生管理平台中相关系统功能维护、数据维护、系统故障排除等业务运维工作。(2)完成家长网上报名平台中相关系统功能维护、数据维护、系统故障排除等业务运维工作。(3)完成招生数据对接功能模块的维护。(4)提供业务数据监控服务,对异常数据进行处理。(5)完成本年度数据归档服务。(6)对于大数据中心提供的结构化数据进行数据清洗、数据校验、处理、整合。详见采购文件。满足采购文件要求一年,自合同签订之日起生效。满足采购文件要求
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

张双,徐亦明,周丹妮    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》中系数收取代理服务费,以成交金额为取费基数,按照服务类标准收下浮20%收取代理服务费。代理公司向成交单位收取代理服务费。     

 2.代理服务收费金额(元):12900.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 本项目上海市义务教育入学报名系统2025运维服务为单一来源采购,供应商上海教育软件发展有限公司历年维护经验丰富,项目继承性较高,企业资质较好,人员配置合理,实施保障度高,整体方案全面有效,可操作性强,各类保障措施和承诺较具体,经磋商,对专家组提问响应度较高,二次报价价格有所下降,综上,推荐上海教育软件发展有限公司为本项目单一来源成交供应商。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室) 

地      址:陕西北路500号        

联系方式:021-54258065        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海上咨建设工程咨询有限公司        

地      址:上海市延安东路1200号11楼        

联系方式:13661794718        

3.项目联系方式        

项目联系人:张顺帆 

电         话:13661794718         


  


2025年06月17日


  


2


 



 


2025年06月04日


 





附件信息:

采购文件附件: