财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吉林建筑大学高质量发展-国家平台-寒地建筑综合节能教育部重点实验室新型建筑节能材料平台建设中标结果公告

2025年06月19日 09:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林建筑大学高质量发展-国家平台-寒地建筑综合节能教育部重点实验室新型建筑节能材料平台建设
品目

采购单位吉林建筑大学
行政区域吉林省公告时间2025年06月19日 09:14
评审专家名单刘松艳,毕强,王广海,王欢(第1、2标项采购人代表),李雪花
总中标金额¥526.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石俊海
项目联系电话0431-81868016
采购单位吉林建筑大学
采购单位地址吉林省长春市新城大街5088号
采购单位联系方式0431-84566058
代理机构名称长春中晟招标咨询有限公司
代理机构地址长春市南湖大路1999号南湖假日23楼2303室
代理机构联系方式0431-81868016

一、项目编号:采购计划-[2025]-05244号-1-1

二、项目名称:吉林建筑大学高质量发展-国家平台-寒地建筑综合节能教育部重点实验室新型建筑节能材料平台建设

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省中发科技有限公司吉林省长春市南关区东至乙十路、南至丙一百零七路、西至人民大街、北至丙一百零三路保利人民大街小区(保利·金香槟)一期第B1【幢】2单元2204号房投标报价:976500.00(元)99.60
2长春金富申机械装备有限公司长春九台经济开发区卡伦铁北工业区甲四路北侧投标报价:4289000.00(元)97.40

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
1标项二:红外热像仪吉林省百汇鑫源科贸有限公司投标文件资格审查文件中未提供2023年度财务审计报告,提供的材料为审计报表,不符合资格审查要求。
 


四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1气相色谱质谱联用仪气相色谱质谱联用仪等安捷伦等8890-5977C等1台等800000.00
2红外热像仪高真空物理气相薄膜沉积系统等沈阳科仪等PVD500S等1套等1020000.00
 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王广海、刘松艳、毕强、李雪花、王欢(第1、2标项采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号及发改价格[2015]299号文规定的“货物类”计费标准73%计算。                    

2.代理服务收费金额(元):标项一:10700.00标项二:37360.00。

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

公告发布媒介:吉林省政府采购网、同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台和中国政府采购网。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吉林建筑大学        

地 址:吉林省长春市新城大街5088号       

联系人:段淼

联系方式:0431-84566058     

2.采购代理机构信息        

名 称:长春中晟招标咨询有限公司        

地 址:长春市南湖大路1999号南湖假日23楼2303室      

联系方式:0431-81868016       

3.项目联系方式

项目联系人:石俊海

电 话:0431-81868016

 

1

 



相关公告