财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目的中标(成交)结果公告

2025年06月19日 13:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目
品目

采购单位上海工程技术大学
行政区域上海市公告时间2025年06月19日 13:45
评审专家名单徐军玲,傅勇,何佳
总中标金额¥347.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付荣
项目联系电话62091273-8004
采购单位上海工程技术大学
采购单位地址上海市松江区龙腾路333号
采购单位联系方式021-67791477
代理机构名称上海政采项目管理有限公司
代理机构地址上海市静安区天目中路380号11楼
代理机构联系方式62091273-8004

一、项目编号:310000000250418103560-00235046

二、项目名称:上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址
1上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目3477191.00元北京中科进出口有限责任公司北京市东城区安定门外大街138号8层B座801

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购项目上海工程技术大学IEEE、SciFinder、SCI、ACS等9个数据库采购(包含但不限于:IEEE、SCIE、ProQuest学位论文全文、EMERALD、EBSCO ASP+BSP、EBSCO ASC+BSC、CPCI、SCIFINDER、ACS、Wiley期刊等9个数据库,主要目标是完成本项目数据库采购、验收、网上开通使用,为全校师生教学、科研和学习提供文献资源保障。)(具体内容及要求详见谈判文件第三部分—采购需求)服务年限不低于一年(具体起止时间详见采购需求各数据库订购期限)(具体内容及要求详见谈判文件第三部分—采购需求)
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

徐军玲,傅勇,何佳    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件计价格〔2002〕1980号、〔2003〕857号《招标代理收费管理暂行办法》、发改价格[2015]299号等相关文件的规定下浮10%计取     

 2.代理服务收费金额(元):31336.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 本项目采用单一来源谈判方式采购,经专家小组现场谈判及评审,北京中科进出口有限责任公司具体响应本项目的资质和能力,企业综合实力强,资质证书多,对本项目的需求理解充分、准确,整体服务方案详细完整,项目团队人员配置充足且专业,经验丰富,类似项目业绩与本项目匹配度高,应急预案、服务承诺、特色服务内容完备,培训方案内容完善,并对谈判文件内容均做出承诺,报价合理,故推荐北京中科进出口有限责任公司为本项目的成交供应商。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海工程技术大学 

地      址:上海市松江区龙腾路333号        

联系方式:021-67791477        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海政采项目管理有限公司        

地      址:上海市静安区天目中路380号11楼        

联系方式:62091273-8004        

3.项目联系方式        

项目联系人:付荣 

电         话:62091273-8004         


  


2025年06月18日


  


2


 



 


2025年06月10日


 





附件信息:

采购文件附件: