财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固原市新闻传媒中心无线发射台站自动化监测系统建设(标准化台站建设)采购项目中标公告

2025年06月20日 14:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市新闻传媒中心无线发射台站自动化监测系统建设(标准化台站建设)采购项目
品目

A02090199

采购单位固原市新闻传媒中心
行政区域市辖区公告时间2025年06月20日 14:36
评审专家名单景军梅(组长)、王蕤、宋小梅、刘世刚
总中标金额¥88.973100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石晶
项目联系电话17395479995
采购单位固原市新闻传媒中心
采购单位地址固原市
采购单位联系方式09542863770
代理机构名称固原市佳皓工程管理咨询有限公司
代理机构地址固原市原州区同康街其衡大厦7楼
代理机构联系方式17395479995

一、项目编号: D6404-20250529000002
       采购计划编号:2025NCZ(GY)000894

二、项目名称: 固原市新闻传媒中心无线发射台站自动化监测系统建设(标准化台站建设)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国广电宁夏网络有限公司 中国广电宁夏网络有限公司 0951-7771979 889731.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
固原市新闻传媒中心无线发射台站自动化监测系统建设(标准化台站建设)采购项目 其他广播发射设备 详见附件 详见附件 1 889731.00 889731.00 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:固原市新闻传媒中心无线发射台站自动化监测系统建设(标准化台站建设)采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北京现代中欧软件开发有限公司 80.8
北京创想天空科技有限公司 78.79
中国广电宁夏网络有限公司 84.2

六、评审专家名单: 景军梅(组长)、王蕤、宋小梅、刘世刚
    采购人代表: 高红艳

七、代理服务收费标准及金额: 13345.00元。收费标准:《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)有关规定计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年06月23日

九、其他补充事宜:  宁夏新锐达视讯有限公司 否决原因:智慧运维监管软件平台中的显示器未提供节能、环境标志认证证书。 北京宏远智诚科技有限公司 否决原因:智慧运维监管软件平台中的显示器未提供环境标志认证证书。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市
       联系方式: 09542863770

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区同康街其衡大厦7楼
       联系方式: 17395479995

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 韩伟
       电话: 09542863770
       代理机构项目联系人: 石晶
       电话: 17395479995

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-06-20

相关公告