财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于水电设施运维和房屋修缮管理服务采购中标公告

2025年06月23日 13:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水电设施运维和房屋修缮管理服务采购
品目

采购单位广西医科大学第二附属医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年06月23日 13:13
评审专家名单吴桂贞(自行抽取),陈华华(自行抽取),叶琳(自行抽取),韦韩(自行抽取),叶兴全(第1分标采购人代表)(自行抽取)
总中标金额¥452.820000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈雪姣
项目联系电话0771-5800675
采购单位广西医科大学第二附属医院
采购单位地址广西南宁市大学东路166号
采购单位联系方式0771-3373768
代理机构名称广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
代理机构地址南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层10号
代理机构联系方式0771-5800675

一、项目编号:GXZC2025-G3-001305-GXRZ

二、项目名称:水电设施运维和房屋修缮管理服务采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1合价(元) ③=①+②:4528164(元)广西安捷特科技有限公司南宁市兴宁区兴东路61号1号楼3层06号房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1水电设施运维和房屋修缮管理服务采购水电设施运维和房屋修缮管理服务采购详见招标文件第二章采购需求详见招标文件第二章采购需求自签订合同之日起2年详见招标文件第二章采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

吴桂贞(自行抽取),陈华华(自行抽取),叶琳(自行抽取),韦韩(自行抽取),叶兴全(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费参照参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号收费标准、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)服务类收费标准下浮10%收取。                    

2.代理服务收费金额(元):38903

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、中标结果公告媒体及日期:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网);http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网);http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/(全国公共资源交易平台(广西壮族自治区));广西医科大学(https://www.gxmu.edu.cn/);广西医科大学第二附属医院http://www.gxmush.com/public.html。 2025年6月23日。
2、中标供应商评审总得分:95.05分。
3、无效响应供应商名称及原因:“广西益帆机电设备有限公司”财务状况报告未按招标文件要求提供附注(只提供三表,缺少一注),资格审查不通过。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西医科大学第二附属医院        

地 址:广西南宁市大学东路166号       

联系方式:0771-3373768     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司        

地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层10号      

联系方式:0771-5800675       

3.项目联系方式

项目联系人:陈雪姣

电 话:0771-5800675




附件信息:

相关公告