财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务的中标(成交)结果公告

2025年06月24日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务
品目

采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
行政区域上海市公告时间2025年06月24日 15:28
评审专家名单李勇韧,王瑾德,夏寅
总中标金额¥113.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹老师
项目联系电话54253318转870
采购单位上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)
采购单位地址陕西北路500号
采购单位联系方式021-54258065
代理机构名称上海申厚建设咨询事务所有限公司
代理机构地址徐汇区中山南二路777号1号楼三楼
代理机构联系方式54253318转870

一、项目编号:310000000250324196109-00248996

二、项目名称:上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务

三、中标(成交)信息

序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址
1上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务1139713.00元上海教育软件发展有限公司国顺路288号

四、主要标的信息    

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务上海市各区县中小学生学籍信息管理系统2025年运维服务本项目的服务对象为所有使用中小学学籍系统的市级管理人员、区级管理人员、校级管理人员及第三方部门系统管理人员。
本次系统运维的范围包含应用软件功能模块和安全服务两部分内容。
1)为用户提供5*9小时(低峰期)或7*9小时(高峰期)技术支持服务,特殊情况提供24小时技术支持服务。
2)按照中小学学籍系统管理要求及时进行业务维护、数据维护,保证系统的正常应用,安全稳定运行。对用户提出维护要求能够在1个工作日内得到处理,对于个别无法当天完成的维护工作要求明确完成时间,并按时处理完成等
2025.8.1-2026.7.31成交供应商须按照公司运维标准建立双方认可的维护工作流程,并在合同签订前提交用户确认。服务过程中,需规范日常维护文档管理,详细记录问题原因、处理过程及结果,并进行归类分析。供应商应按时提交包含维护内容、问题分析与处理结果在内的技术维护报告。服务期间须严格执行既定流程和操作规范,确保服务质量,每月提交维护总结报告,持续优化服务能力,提升服务水平等
           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    

李勇韧,王瑾德,夏寅    

六、代理服务收费标准及金额:    

1.代理服务收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》     

 2.代理服务收费金额(元):12894.0     

七、公告期限    

自本公告发布之日起1个工作日。    

八、其他补充事宜    

推荐理由: 上海教育软件发展有限公司能较好地理解项目内容和需求,提供的方案能较好地满足项目提出的有关技术和服务等方面的要求,总体上可实施性相对较好。提供的业绩案例丰富且具有较高的类似度,另外在人员配置、相关服务等均较理想。 

      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名      称:上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室) 

地      址:陕西北路500号        

联系方式:021-54258065        

2.采购代理机构信息        

名      称:上海申厚建设咨询事务所有限公司        

地      址:徐汇区中山南二路777号1号楼三楼        

联系方式:54253318转870        

3.项目联系方式        

项目联系人:尹老师 

电         话:54253318转870         


  


2025年06月23日


  


2


 



 


2025年06月12日


 





附件信息:

采购文件附件: