采购2025年数字资源项目中标(成交)结果公告
2025年06月26日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购2025年数字资源项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年06月26日 15:03 |
| 评审专家名单 | 丁群、程绍雨、张燕明、冯涛、李冰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖维维、潘云帆、曲菲菲 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85824610 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区大学城 | ||
| 采购单位联系方式 | 15902641100 | ||
| 代理机构名称 | 贵州天信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: TXZB4208-2508
二、项目名称: 采购2025年数字资源项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1030000.00元 | 四川智信数图信息技术有限公司 | 四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元12楼1223号 |
| 2 | 投标报价: 920200.00元 | 四川智信数图信息技术有限公司 | 四川省成都市金牛区金府路668号1栋1单元12楼1223号 |
| 3 | 投标报价: 1570000.00元 | 中国教育图书进出口有限公司 | 北京市丰台区西营街 1 号院 1 区 1 号楼、1 区 2 号楼、1 区 3 号楼 8、9、10 层 |
| 4 | 投标报价: 968500.00元 | 北京中科进出口有限责任公司 | 北京市东城区安定门外大街 138 号 8 层 B 座 801 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 采购2025年数字资源项目品目一 采购 2025 年数字资源项目品目一 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 2 采购2025年数字资源项目品目二 采购2025年数字资源项目品目二 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 3 采购2025年数字资源项目品目三 采购2025年数字资源项目品目三 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 4 采购2025年数字资源项目品目四 采购2025年数字资源项目品目四 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁群、程绍雨、张燕明、冯涛、李冰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 采购代理机构参照计价格[2002]1980 号文件收费标准下浮 20%,向品目一中标供应商收取 12192 元中标服务费,向品目二中标供应商
收取 11043 元中标服务费,向品目三中标供应商收取 15712 元中标服务费,向品目四中标供应商收取 11638 元中标服务费,由中标供
应商在领取中标通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元): 50585
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-06-04
定标日期:2025-06-25
评审日期:2025-06-25
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室2
评审委员会名单:丁群、程绍雨、张燕明、冯涛、李冰
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购瓯网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:品目一四川智信数图信息技术有限公司得分:58.27,品目二四川智信数图信息技术有限公司得分:56.0,品目三中国教育图书进出口有限公司得分:90.0,品目四北京中科进出口有限责任公司得分:80.0
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵州师范大学花溪校区
联系方式: 0851-83227376
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州天信招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼二单元42层4208号房
联系方式: 0851-85824610
3.项目联系方式
项目联系人: 赖维维、潘云帆、曲菲菲
电 话: 0851-85824610
附件信息: