财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)中标(成交)结果公告

2025年06月27日 19:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)
品目

采购单位新疆大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年06月27日 19:59
评审专家名单杨涛(第1标项采购人代表),侯青杰,范维刚,武贵臻,王芳
总中标金额¥339.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翟安琪、梅坤伟、吴斌
项目联系电话0991-4603819/18690290927
采购单位新疆大学
采购单位地址天山区胜利路666号
采购单位联系方式0991-8580035
代理机构名称新疆中咨建设项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼
代理机构联系方式0991-4603819/18690290927

一、项目编号: ZZ2025-071-01                  

二、项目名称: 2025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆寿龟生物科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街丽景名都10栋办公单元410室商品房报价:3391000(元)73.53

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)红外消煮炉 (刻度消煮 管300个)格莱莫LWY84B65800
22025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)pH计上海仪电PHS-3C254400
32025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)水浴锅(8 孔)青岛精诚JHH-8101500
42025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)水浴锅(4 孔)青岛精诚JHH-410900
52025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)电热板苏州国华DB-344000
62025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)电导率仪上海晶磁DDS-11A253400
72025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)循环水真空 泵(配套定 氮仪)予华仪器SHZ-D—
(Ⅲ)
2900
82025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)恒温箱(4 大、1小)沙鹰科学DHG-903
3
56700
92025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)自动定氮仪海能未来K9840345000
102025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)万分之一天 平上海衡平FA3204305000
112025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)超声波清洗 仪碧云天360*330
*270
82500
122025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)冰箱海尔810L45500
132025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)火焰光度计上海仪电6400A58500
142025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)恒温震荡仪沙鹰科学SHZ-92B44500
152025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)样品柜济南格润1800*900*450mm82000
162025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)可见分光光度计(P、N)上海仪电752N109000
172025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)报警安全柜(气 相、火焰光度计、 原子吸收分光光 度计)鑫之钢1900*1200*450mm31400
182025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)百分之一天平上海衡平JY500235500
192025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)超纯水仪四川优普UPT-I-10T250000
202025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)冷藏柜浙江星星710L42000
212025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)高压灭菌锅(N转 换)力辰科学3.5KW17500
222025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)土壤团粒分析仪 (恒温)点将DJ-22111130000
232025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)数字式土壤紧实 度仪点将DJ-0290624000
242025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)微型高精度土壤 水分测定仪点将DJ-0212160000
252025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)土壤水分特征曲 线(压力膜仪)点将DJ-02151230000
262025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)旋转蒸发仪予华仪器RE-50125000
272025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)植物粉碎机亚欧德鹏DP-T200010500
282025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)台式离心机(过滤 用)四川蜀科TGL-2129500
292025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)马弗炉沙鹰科学SX2-5-12FP118000
302025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)超净工作台浙江孚夏SW-CJ-2D215000
312025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)人工气候室赛诺优农5000*3000*3000mm1420000
322025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)卷尺得力5 米4080
332025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)扩大镜得力110mm40200
342025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)解剖针、解剖刀、 镊子满腹经纶40100
352025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)体视显微镜宁波舜宇SZN71834500
362025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)生物显微镜宁波舜宇CX40845000
372025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)载玻片、盖玻片世泰100片/
40300
382025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)游标卡尺得力300mm40440
392025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)轧花机山东天鹅MY158-17
114500
402025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)计数器派乐特0-99994060
412025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)透明尺、透明的大 量角器得力40cm4030
422025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)台式叶面积仪托普云农YMJ-PC1140000
432025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)千分之一电子天 平上海菁海JA2003N82500
442025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)便携光合测定仪莱阔生物LI-8501120000
452025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)植物冠层分析仪莱阔生物LAI-2200C1190000
462025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)作物光合有效辐 射分析仪点将SS1-STD3SunScan1100000
472025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)超低温冰箱冰山松洋MDF-682
VE
155000
482025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)便携式叶绿素仪点将SPAD
502Plus
215000
492025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)电脑自动数粒仪托普云农SLY-C
Plus
42300
502025年新疆大学“双一流”建设智慧农业学院(研究院)教学平台建设类项目-智慧农业专业本科教学实验室建设(二次)边台(树脂)北京成威8400*75
0*800mm
38700
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    范维刚,武贵臻,王芳,杨涛(第1标项采购人代表),侯青杰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理中标服务费由中标人承担,本项目招标代理服务费参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件所规定标准由项目预算价进行计算下浮48%并由中标人向采购代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):21476  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆大学

地 址:天山区胜利路666号

联系方式:0991-8580035

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中咨建设项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼

联系方式:0991-4603819/18690290927

3.项目联系方式

项目联系人:翟安琪、梅坤伟、吴斌

电 话:0991-4603819/18690290927

2025年06月04日  
  
2025年06月26日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: