财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安徽中医药高等专科学校药学系中药学专业群课程建设采购项目中标结果公告

2025年07月01日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽中医药高等专科学校药学系中药学专业群课程建设采购项目
品目

服务/教育服务

采购单位安徽中医药高等专科学校
行政区域安徽省公告时间2025年07月01日 17:10
评审专家名单王从梅;陈静;张相磊;臧东明;骆莉莉;
总中标金额¥78.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人饶红
项目联系电话13212796036
采购单位安徽中医药高等专科学校
采购单位地址芜湖市弋江区乌霞山西路18号
采购单位联系方式18155363780
代理机构名称芜湖中天工程咨询有限公司
代理机构地址芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5层
代理机构联系方式13705531722

一、项目编号:WH01CG2025FW6473(政府采购任务书编号:FS34020120250208号)

二、项目名称:安徽中医药高等专科学校药学系中药学专业群课程建设采购项目

三、中标信息

供应商名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

供应商地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室

中标金额:788000元

四、主要标的信息

服务类

名称:安徽中医药高等专科学校药学系中药学专业群课程建设采购项目

服务范围:中药学专业相关课程开展数字化改造,智慧课程创新建设,含一定时数的视频拍摄、动画绘制、课程知识图谱建设、构建课程大模型、AI应用等相关数字资源和数字平台的制作采购。

服务要求:符合教育部、安徽省教育厅对于课程类项目、教师教学能力大赛等建设要求。

服务时间:合同签订之日起一年(其中2025年11月20日前完成视频拍摄服务)。

服务标准:按照国家、教育部、安徽省教育厅对于课程类项目、教师教学能力大赛等建设的有关标准及规范执行。

五、评审专家名单:

臧东明、陈静、王从梅、张相磊、骆莉莉

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标价×1.2%×0.8

收费金额:7564.8

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:

4.中标单位业绩:①浙江师范大学2024年度在线课程拍摄制作及课程运行服务;②四川大学研究生AI课程制作及课程平台运行推广服务项目。

5.本项目中标供应商评审总得分:83.68分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽中医药高等专科学校

地址:安徽省芜湖市弋江区乌霞山西路18号

联系方式:0553-4836123

2.采购代理机构信息

名称:芜湖中天工程咨询有限公司

地址:芜湖市镜湖区文化路39-2号

联系方式:0553-3122193 

3.项目联系方式

项目联系人:彭子莹 

电话:13212796036

十、附件

中小企业申明函

附件信息: