财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心-智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购结果公告

2025年07月11日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心-智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购
品目

采购单位辽宁农业职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2025年07月11日 15:30
评审专家名单浦春宇、张劲松、夏军、吴震
总中标金额¥140.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴娜、高雨欣、郝永恒、邹强
项目联系电话024-31513417
采购单位辽宁农业职业技术学院
采购单位地址营口市鲅鱼圈区熊岳镇望儿山大街
采购单位联系方式0417-7020885
代理机构名称辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室
代理机构联系方式024-31513417
公告信息
 
辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心-智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购结果公告

撰写单位: 辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司 发布时间: 2025-07-11

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-28644

项目名称:辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心-智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心--智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购

供应商名称:江苏非凡智旅信息技术有限公司

供应商地址:江苏省徐州市泉山区徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C2A号楼512室

中标(成交)金额:1,400,000(元)

评审总得分:88.14(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心--智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购

货物类

名称:前厅服务与管理虚拟仿真实训软件(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:V2.0

数量:1

单价(元):148000.0000

货物类

名称:室内全彩LED显示屏(A02021103LED显示屏)

品牌:蓝普、卡莱特、卡莱特

规格型号:LC1.86P 、5A-75E、 X7

数量:12

单价(元):8000.0000

货物类

名称:多媒体系统(A08060303应用软件)

品牌:狮乐

规格型号:AV-2011D 、BM-8、 天琴八号

数量:1

单价(元):8000.0000

货物类

名称:网络设备(A02010299其他网络设备)

品牌:华为、普联

规格型号:AX3 、TL-SG1024DT

数量:1

单价(元):3200.0000

货物类

名称:VR学生操作管理终端(A02010499其他终端设备)

品牌:联想

规格型号:ThinkCentre M755e-D085

数量:10

单价(元):4500.0000

货物类

名称:头戴式VR设备(A02010499其他终端设备)

品牌:大朋

规格型号:E4

数量:10

单价(元):4600.0000

货物类

名称:高清显示器(A02021104液晶显示器)

品牌:创维

规格型号:55BC20

数量:10

单价(元):3400.0000

货物类

名称:智能学习终端(A02010499其他终端设备)

品牌:联想

规格型号:ThinkCentre M755e-D014

数量:50

单价(元):3900.0000

货物类

名称:VR教学实训台(A05010299其他台、桌类)

品牌:知旅云

规格型号:FFZL-VR-A01

数量:1

单价(元):34000.0000

货物类

名称:AI智能模拟导游综合教学实训软件(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:V2.0

数量:1

单价(元):148000.0000

货物类

名称:操作主机(A02021199其他输入输出设备)

品牌:联想

规格型号:ThinkCentre M755e-D091

数量:1

单价(元):8400.0000

货物类

名称:多媒体讲台(A05010299其他台、桌类)

品牌:名扬京源

规格型号:JH-DMT011

数量:1

单价(元):4480.0000

货物类

名称:实训学生电脑桌(A05010299其他台、桌类)

品牌:知旅云

规格型号:定制

数量:10

单价(元):20000.0000

货物类

名称:实训椅(A05010399其他椅凳类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7004

数量:61

单价(元):300.0000

货物类

名称:景区三维VR实景教学资源库(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:V2.0

数量:1

单价(元):149000.0000

货物类

名称:旅游酒店教学资源库(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:定制

数量:1

单价(元):115200.0000

货物类

名称:智慧文旅实训教学管理平台(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:V2.0

数量:1

单价(元):70000.0000

货物类

名称:接待台(A05010299其他台、桌类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7005

数量:1

单价(元):11000.0000

货物类

名称:办公椅(A05010301办公椅)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7006

数量:1

单价(元):380.0000

货物类

名称:接待区教学终端(A08060303应用软件)

品牌:联想

规格型号:ThinkCentre M755e-D014

数量:2

单价(元):3900.0000

货物类

名称:查询触摸屏一体机(A02020800触控一体机)

品牌:爱镭仕

规格型号:ALS-4304LC

数量:1

单价(元):9600.0000

货物类

名称:总经理办公桌椅双柜组合套装(A05010201办公桌)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7007

数量:1

单价(元):7000.0000

货物类

名称:办公笔记本电脑(A02010108便携式计算机)

品牌:联想

规格型号:ThinkPad R14 Gen 4-017

数量:1

单价(元):4900.0000

货物类

名称:会客椅(A05010399其他椅凳类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7009

数量:2

单价(元):380.0000

货物类

名称:办公室接待沙发(A05010499其他沙发类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7010

数量:1

单价(元):4950.0000

货物类

名称:休闲圆桌(A05010299其他台、桌类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7011

数量:1

单价(元):1450.0000

货物类

名称:休闲区沙发(A05010499其他沙发类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7012

数量:1

单价(元):1800.0000

货物类

名称:洽谈区展示柜(A05010599其他柜类)

品牌:沈阳瑞达

规格型号:RD7013

数量:1

单价(元):4900.0000

货物类

名称:系统集成(A08060303应用软件)

品牌:知旅云

规格型号:定制

数量:1

单价(元):22880.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 浦春宇、张劲松、夏军、吴震

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁农业职业技术学院乡村振兴产教融合育训基地项目乡村数字经济产教融合实训中心--智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁农业职业技术学院

地    址:营口市鲅鱼圈区熊岳镇望儿山大街

联系方式:0417-7020885

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司

地    址:辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室

联系方式:024-31513417

3.项目联系方式

项目联系人:吴娜、高雨欣、郝永恒、邹强

电      话:024-31513417

十、附件

采购文件:6.19 智慧文旅虚拟仿真实训室设备采购(定稿).doc