研学旅行实训室建设设备及软件采购中标(成交)结果公告
2025年07月15日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 研学旅行实训室建设设备及软件采购 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州文化旅游职业学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年07月15日 17:05 |
| 评审专家名单 | 杨传文、杨柳、孙利生、王钰、龙彬(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶光金、王腾达 | ||
| 项目联系电话 | 15519049902 | ||
| 采购单位 | 贵州文化旅游职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 百职路149号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15580806985 | ||
| 代理机构名称 | 贵州公明建设投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号驰骋国际金融商务大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | null | ||
一、项目编号: 2025-CG-017
二、项目名称: 研学旅行实训室建设设备及软件采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 779000.00元 | 北京鼎盛诺蓝科技有限公司 | 北京市石景山区石景山路23号中础大厦西配楼三层 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 研学旅行实训室建设设备及软件采购 研学旅行实训室建设设备及软件采购 详见附件 详见附件 1 779000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨传文、杨柳、孙利生、王钰、龙彬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 招标代理服务费收费标参照国家计价格〔2002〕1980号文规定下浮40%计取。
2.代理服务收费金额(元): 7011
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-06-21
定标日期:2025-07-14
评审日期:2025-07-14
评审地点:评标室15
评审委员会名单:杨传文、杨柳、孙利生、王钰、龙彬(采购人代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购及文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:北京鼎盛诺蓝科技有限公司综合排名第一,最终得分:94.7分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州文化旅游职业学院
地 址: 贵阳市清镇市百花路149号
联系方式: 15580806985
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州公明建设投资咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号
联系方式: 15519049902
3.项目联系方式
项目联系人: 陶光金、王腾达
电 话: 15519049902
附件信息: