财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

丰宁满族自治县水务局本级丰宁满族自治县2025年度水库移民扶持项目(选将营乡化吉营村美丽乡村建设工程)竞争性磋商中标公告

2025年07月18日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰宁满族自治县2025年度水库移民扶持项目(选将营乡化吉营村美丽乡村建设工程)
品目

采购单位丰宁满族自治县水务局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2025年07月18日 16:03
评审专家名单张秀敏(组长)、昝葵、叶兴稷(采购人代表)
总中标金额¥63.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈黎黎
项目联系电话0314-8220008
采购单位丰宁满族自治县水务局本级
采购单位地址丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲18号
采购单位联系方式0314-8017653
代理机构名称承德科佰招标代理服务有限公司
代理机构地址丰宁满族自治县碧桂园8#楼3-1302室
代理机构联系方式0314-8220008

一、项目编号:CDKB2025-137

二、项目名称:丰宁满族自治县2025年度水库移民扶持项目(选将营乡化吉营村美丽乡村建设工程)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河南隆承建设工程有限公司 河南省郑州市航空港经济综合实验区岗李乡淮海路133号-25室 91410100MAE6J8TX8G

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河南隆承建设工程有限公司 丰宁满族自治县2025年度水库移民扶持项目(选将营乡化吉营村美丽乡村建设工程) 自签订合同之日起至2025年9月30日前完工。 新建水泥路共1241m,面积共3277.5㎡;新建二灰土垫层1118m2;新建长城垛150m;安装路灯59盏。(具体内容详见工程量清单及图纸) 翟贞花 豫2412022202305574 631200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张秀敏(组长)、昝葵、叶兴稷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6300

本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文标准收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丰宁满族自治县水务局本级

地址:丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲18号

联系方式:0314-8017653

2.采购代理机构信息(如有)

名称:承德科佰招标代理服务有限公司

地址:丰宁满族自治县碧桂园8#楼3-1302室

联系方式:0314-8220008

3.项目联系方式

项目联系人:陈黎黎

电话:0314-8220008

十、附件

丰宁满族自治县2025年度水库移民扶持项目(选将营乡化吉营村美丽乡村建设工程)-竞争性磋商文件

供应商承诺函

中小企业声明函-137